Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Евсеев Николай Юрьевич7  октября исполнилось 60 лет одному из известнейших футболистов нашего города — Николаю Юрьевичу ЕВСЕЕВУ!

     Городским любителям спорта Николай Юрьевич хорошо известен не только как игрок легендарного московского «Спартака», но и как прекрасный организатор и футбольный специалист. Карьеру футболиста Н.Ю. Евсеев начал во Фрязино. Его первыми тренерами были Н.Ф. Ляхов и Н.И. Чернышев.
Выступал за команды «Олимп» (г. Фрязино), «Машиностроитель» (г. Балашиха) – дивизион «Б» (нынешний второй дивизион), «Динамо» (г. Ленинград) – дивизион «А», «Спартак» (г. Москва). В составе столичного суперклуба, который тогда находился в шаге от чемпионства, выходил на поле с такими прославленными футболистами как Евгений Ловчев,  Анзор Кавазашвили, Виктор Папаев и др. Руководил московскими спартаковцами легендарный советский футболист и тренер Никита Павлович Симонян. По окончании карьеры игрока Николай Юрьевич перешел на тренерскую работу. Тренировал футбольные команды города Фрязино, работал директором городского стадиона.
     В настоящее время Николай Юрьевич принимает активнейшее участие в развитии и популяризации массового футбола во Фрязино. Являясь ответственным секретарем не так давно созданнной городской Федерации футбола, он организовывает и проводит большое количество турниров и соревнований для горожан различного возраста. Одним из крупнейших проектов Федерации футбола, в котором самое активное участие принимает именно Николай Юрьевич, является ежегодное проведение зимних и летних первенств города по мини-футболу, регулярно собирающих порядка двадцати команд. Все это благоприятно сказывается на общем уровне фрязинского футбола, появляются новые команды и футболисты, повышается качество игры и мастерство ребят, подрастают новые кадры для укрепления главных городских команд, все большее количество жителей заинтересовываются и приобщаются к регулярным занятиям физической культурой и спортом….

     В этот праздничный день мы от лица футболистов и всех любителей спорта нашего города  поздравляем уважаемого Николая Юрьевича с 60-летием!
Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, а также дальнейших успехов в нелегкой, но очень нужной работе!

С Юбилеем, Николай Юрьевич!

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.