занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

— привлечение жителей города Фрязино к регулярным занятиям физкультурой и спортом;
— формирование здорового образа жизни;
— укрепление спортивных связей между предприятиями, учреждениями и спортсменами;
— выявление сильнейших спортсменов и команд.

2.  Участники спартакиады и сроки проведения
К участию в спартакиаде допускаются сотрудники предприятий и учреждений города Фрязино старше 18 лет. Соревнования проводятся: 31 августа — 4 сентября — предварительные игры (начало игр после 18.00), 5-6 сентября — финальные игры (начало с 9.00).
Жеребьевка состоится 28 августа в 18.00 в МУ ФОЦ «Олимп», в Отделе по физкультуре и спорту (тел. 56-5-90-98), порядок проведения соревнований определяется на жеребьевке.

3.  Программа соревнований спартакиады
3.1. Мини-футбол
Соревнования проводятся на стадионе МУ ФОЦ «Олимп» г. Фрязино, состав команды 8 человек (1 вратарь + 5 игроков + 2 запасных). Время игры — 2 тайма по 15 минут.
3.2. Волейбол
Соревнования проводятся на арене МУ УФСК «Импульс» г. Фрязино, состав команды — 8 человек (6 на площадке + 2 запасных). Игры проводятся до 2-х побед в партиях, партия – до 25 очков.

4. Определение победителей и награждение.
Победители и призеры определяются в каждом виде программы спартакиады и в командном зачете спартакиады. Награждение: по видам программы -грамотами и медалями Отдела по физкультуре и спорту Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино, в командном зачете — кубками и грамотами.

5.  Финансирование
Расходы по проведению соревнований несет Управление культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино.