Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Sp1Стартовала Спартакиада общеобразовательных школ города Фрязино и Спартакиада допризывной и призывной молодежи учебных заведений города. Программа соревнований Спартакиады школьников (1997 г.р. и моложе) включает в себя следующие виды спорта — президентское многоборье, футбол, плавание, баскетбол, лыжные гонки и легкоатлетический кросс. Учащиеся старших классов общеобразовательных школ и студенты городских учебных заведений среднего специального образования (Спартакиада молодежи, 1994-1996 гг. рождения) будут соревноваться в президентском многоборье, футболе, баскетболе, плавании и волейболе (юноши и девушки).
Первый вид Спартакиад — президентское многоборье состоялся в конце сентября на стадионе «Олимп». Участники многоборья пробовали свои силы в отжимании (девушки) и подтягивании (юноши), соревновались в прыжках в длину с места и в беге на 60 м. Общий результат участника складывался из очков, набранных спортсменом на каждом из этапов президентского многоборья.

В зачете юношей Спартакиады школьников первое место занял учащийся школы №1 Данила Моничев. На второй позиции завершил турнир Алексей Гришин из гимназии, третьим стал Андрей Самадов (школа №5). В соревнованиях девушек победу праздновала гимназистка Екатерина Козлова, ее подруга по команде Олеся Копта заняла третье место. «Серебряную» медаль выиграла Екатерина Павличенко из школы №4. В общекомандной зачете первую ступень пьедестала почета заняли спортсмены гимназии, на втором месте расположился коллектив школы №1, на третьем — школы №5.
Теперь о Спартакиаде молодежи. Здесь среди юношей равных не было лицеисту Егору Семину, второе и третье места соответственно завоевали представители школы №1 Федор Поляков и Вадим Кулиничев. В зачете девушек соревнования выиграла Анастасия Рычкова (школа №2), второе место досталось Евгении Шестаковой из школы №1, третье — Дарье Монастыревой (школа №1). Первое место в общем зачете заняла команда школы №1, второе — коллекив лицея, третье — многоборцы школы №2.