Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  Вот уже шесть лет при гимназии существует секция лыжных гонок. Тренировки там проводит замечательный тренер Дарья Морозова.

Есть люди, про которых говорят: «Всего себя отдают детям». Эти слова — именно про Дарью Викторовну. Все своё время — свободное и несвободное, она посвящает нашим детям. Она вкладывает в них душу, мастерство, умения; делится опытом и тактикой. К каждому ребенку находит индивидуальный подход, для каждого составляет индивидуальный план тренировок, который корректирует в зависимости от состояния здоровья и самочувствия на момент тренировки. Дарья Морозова всегда готова прийти на помощь в трудную минуту: посоветовать, поддержать, посочувствовать, и это касается не только спортивной жизни, но и учебы, да и личных проблем. Наши дети обожают своего тренера, между собой часто называют ее «мама Даша». На тренировки ходят с огромным удовольствием, не смотря на то, что часто бывает тяжело, и они сильно устают. Они замечательно общаются и во внетренировочное время — ходят на пикники, ездят в кино, да и просто гуляют.

 

Подошел к концу  очередной лыжный сезон. Для наших детей он был богат на победы. Практически со всех соревнований — не только городских, но и областного и федерального уровней — ребята возвращались с призами и медалями. В этом на 90% заслуга нашего тренера. Очень часто, приезжая на очередное мероприятие, можно было услышать: «Опять Морозова своих за наградами привезла!». И пусть в этих словах слышалась зависть, мы их воспринимали с гордостью! Дарья Викторовна сплотила не только наших детей, но и нас — родителей. На соревнованиях никто не говорит «мой ребенок» — все дети «наши». За всех мы болеем и переживаем, всех поддерживаем. По мере возможностей, стараемся помогать и самой Дарье Викторовне.

Скоро лето, и ребята со своим тренером опять собираются на сборы. Это уже вторые сборы в этом году (первый раз они выезжали на «первый снег» в Финляндию). Часто нас спрашивают: «А вы не боитесь отпускать своих детей так далеко и надолго?». Конечно, есть доля страха, но ведь с ними Дарья Викторовна, а ей мы доверяем, как самим себе.

Мы считаем, что нам очень повезло, что наших детей тренирует именно Дарья Морозова. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, терпения (ведь в спорте его много не бывает), удачи. Пусть ваша работа доставляет вам только радость! А наши дети, да и мы сами будем стараться, чтобы это было именно так. Отдельное спасибо мужу Дарьи Викторовны — Сергею Морозову, который также активно принимает участие и в тренировочном, и в соревновательном процессе наших детей.

Благодарные родители.

(по информации городской газеты «Ключъ» №16 от 29 апреля — 5 мая 2009 года)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ лыжный спорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.