Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

P7150033В нашем городе на ул. 60 лет СССР недавно появился рекламный щит с фотографией ученицы школы спортивной гимнастики г. Фрязино Марии Степановой.
Многих жителей города заинтересовала история этой девушки, и мы с удовольствием хотим поделиться результатами успешных выступлений Марии в таком прекрасном и в тоже время сложном виде спорта как спортивная гимнастика.
Мария Степанова – мастер спорта России по спортивной гимнастике, член сборной команды России.
В составе сборной команды ЦФО Мария стала чемпионкой России 2011 года в командном первенстве.
В составе сборной команды России Мария стала:
— победительницей IV Российско-Китайских Молодёжных Игр (г. Пенза) в вольных упражнениях, серебряной призёркой в опорном прыжке и бронзовой в упражнениях на бревне;
— чемпионкой и призёркой Международных соревнований в Киеве, Мельбурне, Венеции, Москве, Санкт-Петербурге.
В 5-летнем возрасте Маша впервые пришла в зал спортивной гимнастики в с/к «Олимп». С первых занятий она проявляла упорство и трудолюбие. На контрольных тренировках всегда старалась показать лучший результат, и очень переживала, когда что-то не получалось.
Первый тренер спортсменки М.С. Кирисова увидела в девочке перспективную гимнастку, привила ей любовь к спорту, научила азам гимнастики, самоконтролю и дисциплине — качествам, без которых не может состояться ни один спортсмен.
Выполнив норматив II взрослого разряда, Маша перешла в группу спортивного совершенствования к тренерам У.В. Пуршевой и Ю.Н. Бачурину для более углублённого изучения техники гимнастических элементов и упражнений. Проводя ежедневно более пяти часов в спортивном зале, Маша под руководством тренеров, имеющих практический опыт международных выступлений, шаг за шагом оттачивала технику сложнейших элементов и продвигалась к высотам спортивного мастерства.
Эту спортсменку всегда отличает огромное трудолюбие и целеустремлённость, своим примером, своей заряженностью на результат Маша вдохновляет юных гимнасток, показывает, что спортсменки, серьёзно относящиеся к занятиям спортом, могут добиться очень высоких результатов.
В настоящее время Маша готовится к Кубку России, который пройдёт в середине августа в г. Екатеринбург, а также она  включена в состав сборной команды России для подготовки к этапу Кубка Мира в г. Гент (Бельгия).
Пожелаем ей успешных выступлений!

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивная гимнастика - городской спортивный портал.

Напишите отзыв »

  1. от Марина, 19 августа 2011 @ 14:29

    Добрый день!!! Молодцы Фрязинская Школа спортивной гимнастики. Стольких вырастили и дали закалку для жизни. Спасибо тренерскому составу за трудолюбие и усердие к нашим детям. ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ТРУДЕ……

комментарии в RSS

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.