Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

 

 Ровно две недели остается до старта первенства России среди любительских футбольных клубов (ЛФК) зоны «Московская область». Напомним, что фрязинский «Олимп» просто блестяще выступил в прошлом сезоне, и, заняв в группе «Б» чемпионата первое место, получил право начать нынешнее первенство в группе «А».   А это уже один шаг до второго дивизиона российского футбола, где соревнуются профессиональные команды. Уровень игры клубов, с которыми нашим футболистам предстоит встретиться в стартующем сезоне, конечно, довольно высокий. Поэтому крайне важно хорошо подготовиться к грядущим играм.

Благо, областной Федерацией футбола (ФФМО) в зимний период проводятся различные соревнования, позволяющие командам не терять игровую практику и в межсезонье. Один из них — турнир памяти В. Гуляева. «Олимп» весьма неплохо проявил себя в этом престижном турнире, в котором, кстати, участвуют не только клубы третьего дивизиона (ЛФК), но и профессионалы областного футбола из второй лиги. Наши ребята заняли в своей подгруппе (всего было четыре группы) второе место, а в четвертьфинальном матче уступили красногорскому «Зоркому» со счетом 1:5.

Сейчас, когда до начала первенства остаются считанные недели, участники проводят заключительный смотр своих сил на Кубке ФФМО по футболу памяти В. Ефремова. В этих соревнованиях также принимают участие 16 команд, которые разбиты на четыре группы. В группу «Г» помимо фрязинского «Олимпа» попали ФК «Дубна», ФК «Титан» (Клин) и ФК «Лобня». Первый матч наши ребята провели в минувшую субботу на искусственном поле г. Юбилейный против клинского «Титана» и добились победы со счетом 2:0.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ, городская газета «Ключъ» №13 от 8-14 апреля 2009 г.

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.