На фото: президент футбольного клуба «Олимп» Сергей Съедин, главный тренер команды «Олимп» Владимир Алешкин, тренер юношеских команд Олег Надобников, начальник основного отдела ФОЦ «Олимп» Алексей Сорокин, начальник команды «Олимп» Юрий Ванифатов, тренер подростковой команды Александр Тихонов.

На этой неделе сразу пять спортивных наград  высокого достоинства были привезены в наш город. Их получили фрязинские футболисты. Торжественное собрание, посвященное подведению итогов 2008 года, состоялось 11 ноября в городе Мытищи. Организатором мероприятия выступила Федерация футбола Московской области. Ее председатель Игорь Ефремов вручил командам-победителям кубки и медали. Напомним, что этот сезон оказался весьма успешным для фрязинских футболистов. Самую крупную победу одержала взрослая команда «Олимп». Ребята, только в этом году дебютировавшие в первенстве России среди команд любительских футбольных клубов группа «Б», сумели завоевать первое место и обеспечили своей команде выход на более высокий уровень соревнований.

Помимо мужской команды в первенствах области участвовали еще шесть детско-юношеских. Каждая в своей группе и в своей зоне. Из этих шести команд три сумели занять первые места.  Команды «КДЮСШ г. Фрязино» 1991 и 1993 годов рождения выиграли первенство Московской области по футболу среди юношеских команд (вторая группа, зона «А»). Юношеская команда одержала победу в Первенстве Московской области в клубном зачете (вторая группа, зона «А»). А подростки 1996 года рождения стали победителями Первенства Московской области по футболу в своей возрастной категории в зоне «А». Ребята впервые заняли призовое место в соревнованиях подобного уровня.

Тренеры и их подопечные останавливаться на достигнутых успехах не собираются. Мужская команда намерена более серьезно готовиться к следующему сезону. Ожидается, что изменения коснуться не только тренировочного процесса, но и состава команды. Что касается детско-юношеских соревнований, то в 2009 году участие в первенствах примут уже восемь фрязинских команд.