Спешим поделиться радостной новостью: фрязинский  «Олимп» выиграл Чемпионат зоны «В» среди ЛФК 2008 года! Матч в Звенигороде с местной «Звездой» завершился  уверенной победой наших парней 6:3!
  Сегодняшняя погода благоприятствовала  встрече двух лидеров подгруппы «В», большое количество местных зрителей  и присутствие большой группы фрязинских болельщиков на матче, только «подстегивало» игроков обеих команд.
     Матч начался без разведки, искусственное поле в Звенигороде существенно меньше стандартных размеров, поэтому оба вратаря, начиная атаки, легко выбивали мяч от ворот до ворот. В центре  поля более активными оказались наши земляки, поэтому с первых минут матча они завладели  преимуществом. Не прошло и пяти минут, как прекрасным ударом счет открыл Зураб Антия. 1:0! Второй гол пришлось ждать около пяти минут, удвоил счет Иван Голованов, за несколько минут до этого мяч от его удара попал в перекладину! К двадцатой минуте матча счет уже был 3:0. Отличился лучший бомбардир команды фрязинцев  Антон Назариков. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во время перерыва, «соло» взяли фрязинские «фанаты», они заблаговременно заготовили «баннеры», «кричалки», «файеры», «дымовухи» и  устроили такой «концерт», что жители из окружающих домов от удивления высыпали на балконы. Только появление наряда милиции вернуло относительную тишину на трибуны стадиона.

Второй тайм начался по прежнему сценарию,  «Олимп» постоянно разнообразно атакует и счет становится 4:0 , гол на счету Дмитрия Батынкова. Казалось бы, игра сделана, но тут «звенигородцы» красивым ударом издалека забивают первый гол. 4:1. Воодушевленные, хозяева поля усиливают натиск и забивают второй гол. Остается играть еще около 25 минут. Но в этот момент прекрасно справился с обязанностями «голеадора» фрязинец Зураб Антия, он после впечатляющего дриблинга обводит трех игроков на «пятачке» у ворот и делает счет 5:2! «У-ух», вздохнули наши земляки на трибунах, вроде бы пронесло! Но тут в безобидной ситуации, во время прорыва в штрафную площадку,  в столкновении и падении нашего игрока и игрока хозяев, судья показывает на 11-метровую отметку перед нашими воротами. Через минуту счет уже 5:3. «Звезда» пытается отыграться, но в этом матче даже ничья делает нашу команду победителем зоны! А времени остается чуть более 15 минут и тут вновь проявляет себя Антон Назариков, его  удар, после розыгрыша углового,  зажигает цифры на табло — 6:3. Оставшиеся  минуты прошли в нервной борьбе, хозяева поля несколько раз провоцировали «олимповцев» на стычки, два игрока у хозяев и один у нас были удалены с поля, но счет, к нашей общей радости, не изменился!
Команда «Олимп» Фрязино впервые участвуя в таком турнире, выиграла первое место в зоне «В» (Московская область)  Первенства России среди ЛФК!     Поздравляем весь коллектив и всех любителей футбола нашего города с этой победой и желаем успехов команде в будущем сезоне!