В минувшее воскресенье во Дворце спорта «Фрязино» состоялся Открытый турнир МУ УФСК «Импульс» по дзюдо, посвященный Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие 17 команд (более 200 человек) из Фрязино, Щелково, Серебряных Прудов, Купавны, Орехово-Зуево, Видного, Домодедово, Балашихи, Ивантеевки, Пушкино, Дзержинского, Электростали, Электроуглей, других городов Московской области и самой столицы.

Ребята и девчонки боролись за призовые места в 14 весовых категориях. Все поединки прошли в интересной, захватывающей борьбе и очень понравились собравшимся на трибунах зрителям.

Традиционно сильно выступили воспитанники фрязинской секции дзюдо при Дворце спорта «Фрязино». Наши земляки заняли восемь первых, два вторых и семь третьих мест. Среди юношей 1997-1998 годов рождения «золотые» медали в своих весовых категориях выиграли Р. Дергачев (28 кг), М. Овечкин (32 кг), Г. Каприндашвили (50 кг) и З. Курбашян (56 кг). «Серебро» соревнований досталось Я. Абуладзе (35 кг), а «бронзу» завоевали А. Иванов (28 кг), Е. Оганесов (32 кг), Р. Курбанов, Н. Сулакадзе (42 кг), С. Камзаров (46 кг), И. Абуладзе (50 кг) и А. Галстян (56 кг). В возрастной группе юношей 1995 года рождения первые места заняли Д. Герасимов (60 кг) и В. Крамар (66 кг), второго места добился Б. Сулакадзе (60 кг). В соревнованиях девочек 2000 года рождения первыми стали А. Соколова и О. Лабецкая.

Благодаря столь высоким личным результатам, фрязинская команда дзюдоистов второй год подряд заняла первое место в общекомандном зачете среди сильнейших команд Москвы и Подмосковья! Это прекрасное достижение в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки наших спортсменов.