Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  В начале прошлой недели учащиеся вузов всего мира праздновали Международный день студента. В России эту дату принято отмечать в январе, одновременно с Татьяниным днем, однако 17 ноября также проводится ряд мероприятий. Так во Фрязино в этот день была организована студенческая спартакиада.

Международный день студента отметили спортивными победами. Специалисты Отдела молодежной политики, Отдела по физкультуре и спорту администрации города и сотрудники Молодежного центра организовали и провели спартакиаду студентов. В ней приняли участие команды пяти фрязинских учебных заведений – профессионального и медицинского училищ, техникума электроники, управления и права, а также филиалов МИРЭА и СГА.

Организаторы спартакиады при выборе видов спорта для нее отдавали предпочтение тем, которые будут одинаково интересны как юношам, так и девушкам. Поэтому в программу попали – волейбол, шашки, перетягивание каната, а также отжимания и упражнения на пресс. По признанию студентов наибольшее удовольствие они получили от игры в волейбол.

Победителем спартакиады стала команда фрязинского филиала МИРЭА. Спортивная подготовка ребят из этого учебного заведения оказалась выше, чем у их соперников. Несомненно, для студенческой жизни им пригодится главный приз соревнований – многофункциональное офисное устройство. Все призеры в личных зачетах награждены почетными грамотами.

Ксения ВОРОБЬЕВА. газета «Ключъ» №46 (25 ноября — 1 декабря)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.