За Кубком Вплавь

Открытое первенство по плаванию, посвященное Дню народного единства, состоялось в нашем городе 20 ноября. Из-за карантина по гриппу соревнования прошли на две недели позже, чем было запланировано. Видимо по этой причине количество участников оказалось меньше ожидаемого. Зато все те, кто пришел в этом день в бассейн Дворца спорта – и дети, и их родители – получили массу впечатлений и удовольствия.

В соревнованиях приняли участие около ста юных пловцов, в возрасте от 8 до 17 лет, не только из Фрязино, но и города Щелково. Кстати, щелковские ребята, последние несколько месяцев не имеют возможности для полноценных тренировок, так как бассейн «Нептун», где они занимаются, временно закрыт. Тем не менее, спортсмены вместе с тренерами Светланой Лубовой и Татьяной Аверкиевой приехали на соревнования и завоевали третье место в командном зачете.

Воспитанники же фрязинских тренеров – команда «Импульс-1» Инны Кокоревой и «Импульс-2» Татьяны Цепаевой и Игоря Конкина – показали отличные результаты и заняли первое и второе места соответственно. Команда «Импульс-1» не только завоевала кубок первенства, но еще и стала победителем комбинированной эстафеты. Среди школьных команд кубок за первое место завоевали ребята из школы № 5. Команды-призеры и все ребята победители личных зачетов получили грамоты и денежные сертификаты.

Среди спортсменов старшего возраста отличились Евгения Залогина и Артем Чумаков, они стали победителями сразу в двух дистанциях – 100 метров вольным стилем и 100 метров комплекс. Лидеры в младшей группе – Анастасия Кустова и Евгений Рылов.

В проведении подобных соревнований большую роль играет поддержка родителей воспитанников секций плавания, подчеркнула начальник отдела УФСК «Импульс» Наталья Коврижных.

– Мы благодарны тем родителям, которые не просто приходят поболеть за своих детей, но и активно помогают нам в решении организационных вопросов.

В этот день без награды никто не остался, абсолютно всем спортсменам вручили памятные подарки за участие. Это стало возможным благодаря поддержке двух солидных организаций – щелковского отделения Сбербанка России и Военно-страховой компании – они выступили официальными спонсорами первенства по плаванию. По словам представителей этих организаций, они намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество со спортивными учреждениями нашего города.