В начале ноября воспитанники фрязинской секции по плаванию приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В итоге практически все ребята вернулись в родной город с медалями различного достоинства.

6-7 ноября состоялись соревнования в Кашире, посвященные 80-летию Московской области. Фрязинские пловцы показали достойные результаты. Первое место среди спортсменов 9 лет и младше по сумме двух дистанций заняла Надежда Захарова. Среди мальчиков этого же возраста лучшим стал Дмитрий Куленков.

В возрастной группе 1998-99 годов рождения по сумме трех дистанций второе место заняла Анастасия Лагузова (216 очков), третье – Мария Полякова (211 очков).

На отдельных дистанциях обладателями золота стали – Надежда Захарова, Дмитрий Куленков, Никита Делолио, Александр Салин, Мария Полякова, Анастасия Лагузова. Все призеры награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями.

Команда фрязинских пловчих в составе – Карины Фурс, Веры Мизиновой, Анастасии Лагузовой, Марии Поляковой – сумела занять первое место в двух эстафетах (4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров комбинированное плавание). Команда мальчиков – Александр Салин, Дмитрий Куленков, Роман Казанцев, Никита Делолио – завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Кстати, фрязинские мальчишки были самыми юными по возрасту, однако сумели обойти старших ребят.

В эти же дни в городе Пересвет проходило открытое первенство по плаванию. Здесь третье место в возрастной группе 1997 года рождения по сумме четырех дистанций (50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине) завоевала Анастасия Пономарева.

Ксения ВОРОБЬЕВА. (городская газеты «Ключъ» №45 от 18-25 ноября 2009 г.)