Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Сегодня во Дворце спорта «Фрязино» состоялись матчи заключительного игрового дня финального тура чемпионата России по флорболу среди мужских команд Высшей лиги.

В первом матче дня столичный «Тайфун» уверенно переиграл нижегородский «ФФК» со счетом 7:1. Затем «Тайфун» встречался с командой «Наука». Для последних эта игра имели огромное значение. В случае победы или ничейного результата команда из Северодвинска становилась обладателем «бронзовых» медалей чемпионата. И матч для «Науки» получился очень непростым. Проигрывая со счетом 1:4, северянам сначала удалось отыграть два мяча, а затем, за три минуты до финально сирены, и сравнять счет. В итоге — боевая ничья 4:4. «Наука» — третья в чемпионате.»Досрочные» же обладатели «золотых» и «серебряных» медалей «Олимп» и «Нижегородец» сошлись в очном поединке в заключительном матче тура. Игра, несмотря на отсутствие ее турнирного значения, получилась очень напряженной и нервной. После первого периода в счете вели нижегородские спортсмены — 1:0. Во второй двадцатиминутке фрязинцам удалось провести два гола, но еще до перерыва «Нижегородец» восстановил равновесие в счете — 2:2. В третьем периоде вперед вновь вышли гости. Казалось, «Нижегородец» не упустит победу, но за минуту до финальной сирены, к огромной радости фрязинских болельщиков, «Олимпу» удалось забросить третий мяч. В итоге — ничья 3:3.

По окончании матча состоялась торжественная церемония награждения победителя и призеров чемпионата России.

Ниже предлагаем Вашему вниманию результаты всех матчей финального тура и итоговую турнирную таблицу: