Сегодня на большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» состоялись матчи третьего игрового дня финального тура чемпионата России по флорболу среди мужских команд Высшей лиги.

Фрязинский «Олимп» встречался с нижегородской командой «ФФК». Напомним, что в первых трех матчах тура наши земляки одержали три победы. Основной же конкурент фрязинцев в борьбе за «золотые» медали команда «Нижегородец» в рамках второго игрового дня сенсационно уступила московскому «Тайфуну» (3:4), отпустив тем самым «Олимп» на четыре очка вперед. А это означало одно — победа в матче с «ФФК» гарантировала «Олимпу» титул чемпиона…

Встреча против команды «ФФК» началась для фрязинской команды не совсем удачно. После первого периода «Олимп» уступал со счетом 1:2. Однако в дальнейшем наши ребята завладели инициативой и наладили, прежде всего, реализацию голевых моментов. В итоге, на второй перерыв фрязинцы ушли, ведя в счете 3:2.  В заключительной двадцатиминутке игроки «Олимпа» полностью доминировали на площадке и уверенно довели встречу до победы — 7:3«Олимп» — чемпион России 2009 года! Эта победа — историческая, ведь до сегодняшнего дня еще ни одна команда Московской области не становилась чемпионом России! Поздравляем игроков и тренерский штаб «Олимпа» с этим высоким достижением!

Тем временем, тур продолжается. Завтра состоятся матчи заключительного игрового дня. «Олимп» сыграет с «Нижегородцем». Матч, несмотря на досрочное чемпионство «Олимпа», обещает быть очень жарким. Нижегородцы, не сомневаемся, дадут настоящий бой новоиспеченному чемпиону и своему главному конкуренту по нынешнему сезону.