11 октября  фрязинский «Олимп» сыграл матч 32 тура с ближайшими соседями (территориально)  — командой  «Спартак-2» Щелково. Матч проходил на искусственном поле стадиона  «Спартак»  в Щелково, которое несколько короче стандартных размеров. Видимо по этой причине атакующие команды очень быстро проходили середину поля и старались атаковать ворота соперника. Атаки фрязинцев были существенно острее и происходили значительно чаще. Несмотря на  большие усилия, первый тайм не дал результата. В перерыве, тренеры нашей команды провели, по-видимому, серьезный разговор с футболистами. Второй тайм начался с атак наших земляков, мяч почти не покидал половину поля соперников, несколько ударов со среднего расстояния пришлись в перекладину, «крестовину» и штанги. Настойчивость наших ребят все-таки реализовалась, в середине второго тайма «мотор» фрязинской команды Дмитрий  Батынков, после красивого дриблинга  между  тремя защитниками соперника выдает точно выверенный пас на свободное место штрафной площадки, куда в этот момент стремился  лучший бомбардир «Олимпа» — Антон Назариков. Прекрасный обводящий удар! ГОЛ!!!! После этого игра не потеряла интерес для зрителей, было несколько обменов острыми атаками, но у нашей команды таких атак было больше. Свисток судьи зафиксировал нашу победу 1:0.  Борьба за 1 место в группе не закончена. Наши основные соперники — команда «Звезда» Звенигород встречалась сегодня «дома» с  клубом ФК «Балашиха», ведущим борьбу за 3-е призовое место. К нашему сожалению, команда гостей уступила  хозяевам со счетом 0:3. Разрыв в 2 очка между нашей командой и «Звездой» сохранился. В оставшихся  двух матчах мы ждем от наших любимцев активной игры и выигрышей — победа в Чемпионате зависит только от  наших ребят! Шесть очков в двух матчах и мы Чемпионы, в год дебюта в Чемпионате ЛФК! Это будет огромным успехом всего коллектива и нашего города!