Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд. БК «Фрязино» на выезде встречался с абсолютным чемпионом области прошлого сезона – командой «Звезда» (Серпухов).

Видимо, фрязинские баскетболисты не сумели справиться с предстартовым волнением перед игрой с именитым соперником, и в итоге уступили со счетом 61:102. Зато в ответном матче, который состоялся на прошлой неделе во Фрязино, наши земляки действовали намного увереннее, и в результате сумели взять реванш за обидное поражение в первой игре – 89:84. Конечно, по сумме двух встреч дальше идет команда из Серпухова. Но отдадим должное и нашим ребятам, которые оказали достойное сопротивление сильнейшему баскетбольному клубу Московской области!

Еще одна команда из нашего города – БК «Ястребы», выступающая в первой лиге областного первенства, в рамках 1/8 финала Кубка Подмосковья не сумела справиться с представителем суперлиги – красногорским «Зорким».

Теперь фрязинские баскетбольные дружины целиком и полностью сосредоточатся на чемпионате. Кстати, сезон в суперлиге уже стартовал. В рамках первого тура БК «Фрязино» на выезде встречался с БК «Зоркий» (Красногорск). К сожалению, первый состав нашего клуба уступил – 60:83. Зато порадовали «дублеры» – ребята разгромили второй состав «Зоркого» со счетом 79:35.

Игра второго тура против БК «Мытищи» прошла на площадке Дворца спорта «Фрязино». Многочисленные болельщики стали свидетелями увлекательнейших игр. Встреча первых составов играющих команд завершилась победой гостей с перевесом в два очка – 64:62. По схожему сценарию развивались события и в поединке вторых составов, только в этом матче сильнее оказались фрязинцы – 73:71.

Ближайший домашний матч БК «Фрязино проведет 21 ноября против команды Сергиева Посада.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. городская газета «Ключъ» №44 (11 — 17 ноября 2009 г.)

Фото Виктории СОЧУГОВОЙ (www.bkistra.ru)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ баскетбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.