Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Баскетбол является одним из самых любимых фрязинцами видов спорта. Об основных этапах развития баскетбольного движения во Фрязино можно прочитать в разделе «История спорта» нашего сайта.

А сейчас речь пойдет о настоящем баскетбола. Баскетбольный сезон 2008-2009 гг. открыт. Открытие состоялось 4 октября во Дворце спорта «Фрязино». К радости болельщиков первая игра в рамках Кубка Московской области закончилась победой БК «Фрязино». Победа над командой из города Ступино одержана со счетом 99:53. Впереди — чемпионат Московской области среди команд суперлиги. Он стартует 25 октября. В этот день во Фрязино состоится торжественное открытие чемпионата и встреча с командой города Истра.

Тренер БК «Фрязино» мастер спорта Сергей Антипов так оценивает шансы своей команды на победу в чемпионате:

— Делать прогноз и говорить о каких-либо высоких местах нам пока рано. В прошлом году наша команда оказалась на восьмом место, в этом ставим задачу подняться не ниже пятого. Это будет являться хорошим показателем прогресса команды в игре.

Активные тренировки баскетболистов начались в августе, и уже по первой кубковой игре стало видно, что ребята серьезно готовятся к предстоящему турниру и настроены по-боевому.

— В баскетбольной команде «Фрязино» собраны опытные, мастеровитые игроки, не раз выигрывавшие различные турниры. Ребятам нужно лишь вновь поверить в свои силы, почувствовать вкус побед и азарт борьбы. В период активных тренировок мы старались наряду с игровыми аспектами уделять максимальное внимание и этим психологическим моментам, — говорит Сергей Антипов, — По сравнению с другими командами, выступающими на чемпионате Московской области, мы делаем ставку на игроков — жителей нашего города и принимаем в свои ряды только их. Все остальные команды являются полупрофессиональными, у многих заключены контракты с игроками. За БК «Фрязино» играют местные жители, они все выросли здесь и считают своим долгом отстаивать честь родного города. Чей уровень подготовки лучше, покажут итоги чемпионата. По сравнению с прошлым сезоном состав команды несколько изменился. Появились новые игроки: Евгений Ильинов, Антон Хайсаров, Денис Клоков, Михаил Поваренков, Сергей Цыпляев.

Желаем фрязинским баскетболистам удачного выступления в чемпионате и призываем болельщиков поддержать городскую команду. Возможность для этого у вас скоро появится, так как, начиная с 25 октября и практически каждую субботу во Дворце спорта «Фрязино» будут проходить баскетбольные встречи в рамках чемпионата МО среди команд суперлиги.

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.