Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

С 12 по 16 октября 2009г. в Брянске прошли соревнования по спортивной гимнастике, первенство России среди федеральных округов.
В составе сборной команды Московской области выступили три наши гимнастки: Алёна Марченко, Степанова Мария и Спиридонова Анастасия, составившие половину сборной команды Московской области.
В упорнейшей борьбе, наши спортсменки завоевали серебро в командном первенстве, уступив всего 1,2 балла гимнасткам из Воронежской области, но опередив очень сильный состав команды гимнасток из Владимирской области, выигравших лишь бронзовые медали. В личном первенстве, в многоборье, чемпионкой России по программе 1 взрослого разряда, стала Фрязинская гимнастка Марченко Алёна. На этих соревнованиях не было равных Степановой Марии, выступившей по программе кандидатов в мастера спорта (КМС) – она также завоевала титул чемпионки России в многоборье. В шестёрку лучших спортсменок России вошла Спиридонова Настя, выступившая по программе КМС. Выступая в отдельных видах гимнастического многоборья в финале соревнований, девочки принесли в копилку команды золотые медали за упражнения на брусьях и бревне – Степанова Мария, за вольные упражнения – Марченко Алёна. Серебро за упражнения на бревне – Марченко Алёна, за вольные упражнения – Степанова Мария. Бронзовую медаль за опорный прыжок выиграла Спиридонова Настя.
По итогам соревнований Степанова Мария и Марченко Алёна включены в состав сборной команды центрального федерального округа для участия в финале первенства России, которое пройдёт в ноябре этого года.
Администрация ДЮСШ от души поздравляет гимнасток и их тренеров с огромным успехом и желает дальнейших побед на различных соревнованиях.