Завершается первенство Щелковского района по футболу среди мужских команд. В этих соревнованиях выступают два фрязинских коллектива — молодежная команда «Динамо-СТС», составленная из выпускников ДЮСШ и многолетний участник районного чемпионата — «ФСК».

Фото Андрея КИРЮХИНА                                                                             Волею календаря фрязинские команды сошлись в очном поединке в рамках заключительного тура первенства. Игра состоялась в понедельник, 29 сентября, на городском стадионе «Олимп». Уже в дебюте матча динамовцы полностью овладели игровой инициативой и обрушили шквал атак на ворота «ФСК». В итоге, еще до перерыва «бело-голубым» удалось провести три безответных мяча, авторами которых стали Сергей Матвеев, Илья Лаптев и Алексей Макеев. Во втором тайме рисунок игры не изменился, на поле по-прежнему доминировали футболисты «Динамо-СТС». Однако забитых мячей зрители больше  не увидели.  Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу динамовского коллектива со счетом 3:0.

Благодаря этой победе, «Динамо-СТС» не теряет шансов войти в тройку призеров первенства. Все будет зависеть от результатов других матчей последнего тура. Что касается «ФСК», то ребята провели неплохой сезон и вполне могут рассчитывать на итоговое место в середине турнирной таблице.

Но на этом футбольный сезон в Щелковском районе не заканчивается. Командам еще предстоит выступить в Кубке района, жеребьевка которого состоится на следующей неделе в Щелково.