12 и 13 сентября в олимпийском центре Раубичи (Белоруссия) проходил третий этап Кубка Балтики по дуатлону (бег + велосипедная гонка + бег). Трасса отличалась значительным количеством подъемов и спусков с крутыми поворотами. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Белоруссии и России. Кстати, команда российских спортсменов в составе шести человек была полностью из города Фрязино. Тренирует ребят Татьяна Цепаева.

Фрязинские триатлеты сумели достойно представить нашу страну. 12 сентября в возрастной категории 1996 года рождения и моложе победителем стал Василий Крестьянинов. Финишировал Василий с российским флагом в руках. Егор Кумин занял четвертое место, Карен Саркисов – шестое, а Михаил Степанов – седьмое. В возрастной категории – девушки 1994-95 годов рождения – серебряным призером стала наша Ольга Морозова. А Юрий Маматкулов в той же возрастной категории занял седьмое место.

13 сентября уже на спринтерской дистанции победу праздновал Егор Кумин. Следует заметить, что вся команда состоит из учащихся школы № 5 г.Фрязино.

В начале октября ребятам предстоит очередной международный старт. В Латвии, в Даугавпилсе пройдет финал Кубка Балтики. Желаем фрязинским спортсменам только победы!