24 сентября состоялись матчи 26 тура Первенства России по футболу среди ЛФК в группе «А» зоны «Московская область». Фрязинский «Олимп» на домашнем стадионе принимал одного из аутсайдеров чемпионата — ФК «Лобня» (г. Лобня).

Как и ожидалось, игра прошла с преимуществом хозяев поля. Наши земляки создали огромное количество опасных моментов у ворот соперника, однако превратить в гол фрязинцам удалось лишь один из них — в первом тайме отличился Зураб Антия. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Олимп» по-прежнему искал счастье в атаке, игроки же «Лобни» большими силами оборонялись, изредка «огрызаясь» острыми контратаками. И одна из таких контратак принесла гостям успех — незадолго до финального свистка арбитра игроки «Лобни» воспользовались ошибкой фрязинских футболистов в обороне и забили победный мяч, сотворив мини-сенсацию тура. 2:1 — победа ФК «Лобня».

Нужно отметить, что фортуна в этот день была явно не благосклонна к «Олимпу». Чего только стоят пять (!) ударов,  пришедшихся в каркас ворот соперника (штанги и перекладины)… В популярной дворовой игре «триста» такие удары принесли бы большое количество очков, но в футбольном матче, увы, за попадания в штанги и перекладины голы не засчитывают…. Вот и получается — играли лучше, моментов создали больше, но проиграли…. Что ж, это футбол….

Приводим другие результаты тура и положение команд в турнирной таблице (по информации сайта Федерации футбола Московской области www.ffmo.ru):