Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Стали известны спортсмены, которые будут представлять Московскую область в финале Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» (ГТО). Он пройдет 23-29 августа в Белгороде. На финал поедет команда-победитель второго регионального этапа Фестиваля, который состоялся 30 мая в подмосковной Рузе во Дворце водных видов спорта. Этап выиграла команда городского округа Фрязино.
Личное первенство среди участников определялось по наибольшей сумме очков, набранных в спортивной программе Фестиваля.

Возрастная категория 11-12 лет, III ступень (девочки):

1 место – Дарья Фирсова (Фрязино);
2 место – Александра Субботина (Фрязино);
3 место – Анастасия Минжипер (Каширский м.р.).

Возрастная категория 11-12 лет, III ступень (мальчики):
1 место – Максим Троценко (Рузский м.р.);
2 место – Иван Музалевский (Фрязино);
3 место – Николай Воронцов (Фрязино).

Возрастная категория 13-15 лет IV ступень (девочки):
1 место – Алевтина Стеценко (Фрязино);
2 место – Александра Бельмесова (Солнечногорский м.р.);
3 место – Екатерина Шиломагина (Каширский м.р.).

Возрастная категория 13-15 лет, IV ступень (мальчики):
1 место – Дмитрий Иконостасов (Фрязино);
2 место – Филипп Борисов (Балашиха);
3 место – Никита Полукаров (Черноголовка).

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды в спортивной программе Фестиваля.
1 место – городской округ Фрязино;
2 место – Рузский муниципальный район;
3 место – Солнечногорский муниципальный район.

Всего второй этап Фестиваля ГТО в Рузе собрал более 500 человек. Свои сборные представили 70 муниципальных образований Московской области. Участники соревновались в беге, подтягивании, отжиманиях, плавании и стрельбе. Впервые, помимо практической части сдачи норм ГТО, ребятам предлагалось ответить на несколько теоретических вопросов.
Сборная команда Московской области будет готовиться к ответственному старту на протяжении всего лета. Тренировки проходят дважды в день на базе местной секции триатлона.
Татьяна Цепаева, тренер сборной Московской области по ГТО, тренер-преподаватель СДЮСШОР по летним видам спорта отделения триатлона г.Фрязино: «Я сама в своё время сдала нормы ГТО на золотой значок, и сегодня понимаю, как важно ребятам почувствовать престиж этой награды. Команда физически хорошо подготовлена, ребята бегают, плавают, ездят на велосипедах. Кстати, наши воспитанники ещё в прошлом году одними из первых сдали тестовые нормативы. К финалу, считаю, нам нужно подтянуть только теоритические вопросы ГТО».
Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «30 мая у нас в Рузе состоялся отборочный турнир на Всероссийские игры «Готов к труду и обороне». Сформирована команда Московской области. Мы надеемся, что представим наш регион на самом высоком уровне и, как обычно, будем в лидерах. Цели проведения Фестиваля – пропаганда здорового образа жизни и популяризация ГТО среди молодежи».

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

©2015 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

комментирование закрыто