Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Футболисты Фрязинской Четвёртой Школы Поборются За Золото «Мишки»

Близится к завершению очередной сезон общероссийских школьных соревнований по мини-футболу, проводимых Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» («МИШКА»). Сейчас в различных уголках нашей страны проходят отборочные финальные турниры, по результатам которых определяются участники всероссийского финала от федеральных округов и отдельных регионов.

В Московской области матчи регионального финала состоялись в праздничные дни – 7, 8 и 9 марта. В эти дни в щёлковский универсальный спортивный комплекс «Подмосковье» съехались все сильнейшие школьные команды региона – победители зонального раунда областных состязаний. Среди них – три футбольные дружины из Фрязина. В возрастной группе мальчиков 2003-2004 гг. рождения борьбу за попадание в суперфинал проекта вела команда лицея (тренер Борис Золотарёв), в старших возрастах (юноши 1997-1998 и 1999-2000 гг. рождения) – сборные школы №4 (тренер Дмитрий Казиков). Основные надежды фрязинцев на успешное выступление в областном финале были связаны с командой старшеклассников школы №4 (1997-1998 гг. рождения). На зональном этапе турнира ребята показали феноменальную игру и с большим запасом прочности заняли первое место. По итогам тех матчей многие тренеры команд-соперниц отметили прекрасный уровень подготовки наших ребят и предсказали им успех в финале Московской области. И эти предсказания сбылись! В Щёлкове учащиеся школы №4 также остались непобедимыми и впервые за всю историю выступления фрязинских школьных команд в турнире квалифицировались во всероссийский финал «МИШКИ»! На пути к золоту областного финала наши земляки выбили из борьбы прошлогоднего победителя – команду из Красногорска (3:1), в полуфинале переиграли сверстников из Ногинска (2:1), а в поединке за первое место не оставили шансов школьникам из Клина (4:1). Две другие фрязинские команды также неплохо смотрелись на фоне сильнейших школьных дружин московской губернии, но в число призёров не попали.

По окончании игр Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Подмосковья Роман Терюшков отметил, что проект «Мини-футбол – в школу» активно поддерживается в Московской области и охватывает практически все муниципальные образования, а также пожелал удачи мальчишкам и девчонкам, которым предстоит представлять родной край на всероссийском финале турнира.

Финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» пройдёт в Подмосковье – на спортивных аренах городов Щёлково, Фрязино и Ивантеевка. С 22 по 25 марта награды соревнований разыграют мальчики и девочки младших возрастов (2001-2002 и 2003-2004 гг. рождения), а с 29 марта по 1 апреля победители и призёры будут определены в старших возрастных категориях (1997-1998 и 1999-2000 гг. рождения).

Желаем команде школы №4 дальнейших успехов!

Автор: Александр и Николай Кругловы

©2015 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

комментирование закрыто