Надежды Фрязинцев Питают

Фрязинские гимнастки сумели завоевать пять медалей различного достоинства, участвуя в первенстве области по спортивной гимнастике «Подмосковные надежды».
По программе первого юношеского разряда абсолютной чемпионкой соревнований стала Мария Озерцова. Ее подруга по команде Карина Григолевич завоевала серебряную медаль. Замечательно начала выступление Дария Кулакова по программе третьего взрослого разряда. Но, блестяще пройдя три снаряда, Дария совершила ошибку и потеряла лидерство на самом коварном снаряде гимнастического многоборья – бревне. В итоге она оказалась лишь третьей. На соревнованиях не было равных Татьяне Бачуриной, выступавшей по второму разряду, и Елене Гусевой, первый разряд. Итоги «Подмосковных надежд» не могут не радовать. Соревнования показали, что в школе спортивной гимнастики нашего города подрастает достойная смена.

В марте прошли еще одни областные соревнования, на этот раз в Ступино, – чемпионат Московской области по спортивной гимнастике. Здесь наши гимнасты еще раз подтвердили высокий статус фрязинской школы спортивной гимнастики, завоевав сразу 19 медалей, 8 из которых золотые. Победительницей соревнований стала Татьяна Бачурина, получившая четыре золотые медали. Елена Гусева завоевала серебряную медаль, а Екатерина Большова – две бронзовые (обе гимнастки выступали по программе первого разряда). По программе КМС выступила Анастасия Большова, ее результат – золотая медаль. По программе МС Анастасия Спиридонова – золото и бронза – и Алена Марченко – полный комплект медалей (одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая)
Не подкачали и юноши. У Егора Погудина (первый разряд) – одна золотая и три бронзовые медали, а у Ярослава Герасимова (второй разряд) – одна серебряная и одна бронзовая награды.

Администрация ДЮСШ «Олимп». (по информации городской газеты «Ключъ» №14 от 11-17 апреля 2012 года)