Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Золотой Триумф Лицея

В конце марта на базе ФОЦ «Олимп» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд учебных заведений города Фрязино, посвященный памяти выдающихся фрязинских тренеров – Вячеслава Быкова и Виктора Жохова. Соревнования, организованные отделом по физической культуре и спорту совместно с городской Федерацией футбола, прошли в двух возрастных категориях – среди мальчиков 1997 – 1999 годов рождения и среди юношей 1994 – 1996 годов рождения.
В турнире ребят 1997 – 1999 годов рождения финалистами ста-ли юные футболисты гимназии и лицея, переигравшие в полуфиналах сверстников из школы № 2 и школы № 4 соответственно. Финальный поединок прошел в напряженной борьбе и завершился победой команды лицея со счетом 5:3. В утешительном матче за третье место учащиеся школы № 4 добились легкой победы над командой школы № 2 – 8:1.

По схожему сценарию развивались события и в старшей возрастной группе (юноши 1994 – 1995 годов рождения). Здесь в матче за золотые медали также сошлись футбольные дружины лицея и гимназии. Несмотря на все старания, гимназисты не сумели взять реванш у лицеистов за поражение своих младших товарищей. Итог финала – 3:1 в пользу команды лицея. Обладателями бронзовых наград юношеских соревнований стали ребята из школы № 3.
Подводя итоги турнира, в очередной раз стоит отметить хорошую подготовку футболистов лицея, взявших первые места в обеих возрастных группах. Воспитанники учителя физкультуры этого учебного заведения Бориса Золотарева из года в год становятся победителями и призерами различных городских турниров.
Триумфаторы «Мемориала тренеров В. Быкова и В. Жохова 2012 года» были награждены почетными кубками, грамотами и памятными медалями.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ (по информации городской газеты «Ключъ» №14 от 11-17 апреля).

©2012 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ мини-футбол - городской спортивный портал.

комментирование закрыто