Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Олимпийский Характер

Дворец спорта Фрязино отметил свою первую юбилейную дату – пять лет со дня открытия. Этот спортивный комплекс был построен при содействии губернатора Московской области Бориса Громова, и сегодня он отвечает всем требованиям современности. 28 марта на большой арене состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.
Пять лет в масштабах вселенной – это мгновение, в масштабах человеческой жизни – небольшой срок, в масштабах организации – важный рубеж, когда можно подвести первые итоги. За пять лет работы Дворца спорта «Фрязино» его высококвалифицированный тренерский состав. Поздравить всех сотрудников спортивного учреждения с юбилеем пришло много гостей, в том числе руководители общественных организаций, администрации и лично глава города Владимир Ухалкин.
– Сегодня невозможно представить наш город без этого замечательного спортивного объекта, – сказал в своей приветственной речи Владимир Васильевич, – Дворец спорта пользуется огромной популярностью у детей, и это хорошо. Я желаю всем сотрудникам дальнейших творческих успехов.
Коллектив Дворца спорта за успехи по развитию физкультурно-оздоро-вительной и спортивно-массовой работы награжден почетной грамотой главы города. А от Торгово-промышленной палаты руководству учреждения преподнесли необычные часы в виде корабля.

Официальная часть сменилась выступлением творческих коллективов. Школа-студия балета Аллы Духовой «Тодес» и танцевальная группа «Сюрприз», которая обучается здесь же, во Дворце спорта, подготовили зажигательную танцевальную программу.
И, конечно, юбилейный вечер Дворца спорта не мог обойтись без спортивных состязаний. В веселых стартах приняли участие воспитанники всех спортивных секций: всего соревновалось 15 команд. Преодолевать препятствия им помогали любимые тренеры. Проигравших в этом турнире не было, все участники получили в качестве подарков футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а также комплекты бадминтона и сладкие призы. После на спортивную арену вышли семейные команды. В полюбившемся соревновании «Мама, папа, я – спортивная семья» участвовали девять семей. Все они награждены ценными призами.

Константин ГАСАНОВ. (по информации городской газеты «Ключъ» №13 от 4-10 апреля 2012 года)

©2012 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

комментирование закрыто