На Финише Мини-Футбольного Сезона….

Завершилось первенство Щелковского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд. В сезоне 2011-2012 гг. чемпионат проводился по новой схеме. Были образованы две лиги – группы «А» и «Б». В высшем дивизионе (группа «А») борьбу за медали турнира вели 18 команд. Еще 10 коллективов соревновались в группе «Б».
По традиции в элитном дивизионе первенства наш город представляла команда «ФСК». Фрязинцы зарекомендовали себя как одни из лидеров щелковского футбола. Доказательство тому – высокое шестое место в чемпионате 2010-2011 гг. Также в предыдущем сезоне «ФСК» стал обладателем Кубка района, переиграв по пути к трофею сильнейшие команды Щелковского района. Увы, сезон на сезон не приходится. В нынешнем году наши земляки выступили не совсем удачно. В семнадцати играх одержано всего шесть побед при одном ничейном результате и десяти поражениях. С 19 очками «ФСК» расположился на 12 месте в итоговой турнирной таблице первенства. Чемпионами района стали футболисты команды ДЮСШ «Олимп» (Щелковский район). Второе и третье места заняли, соответственно, «Каскад» (Щелково-7) и «МОСК» (Медвежьи Озера).

Во втором по значимости районном турнире – группе «Б» дебютировала еще одна фрязинская команда – «Железняк». Несмотря на свой первый сезон в щелковском футболе, ребята со стартовых туров начали стабильно набирать очки и по итогам первого круга соревнований возглавили турнирную таблицу. Однако удержать лидирующие позиции фрязинцам не удалось. Во втором круге «Железняк» потерпел несколько досадных поражений в решающих матчах. Причем упускали победу или ничью наши футболисты исключительно на последних минутах игр. В итоге – почетное четвертое место с отставанием от победителя турнира — ФК «Литвиново» всего в четыре очка. «Серебряные» медали группы «Б» завоевали игроки щелковской «Багиры», третье место занял коллектив «Красный луч» из Медвежьих Озер.
Впереди у команд – Кубок Щелковского муниципального района. «ФСК» начнет защиту титула обладателя трофея матчем 1/16 финала против «ЦФКиМС» (Щелково). «Железняк» в рамках того же раунда сыграет со «Стильными кухнями» (Щелково).