Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Фрязинские Пловцы — В Составе Сборной Подмосковья

Фрязинская команда по плаванию продолжает радовать своими успехами. Так, в конце февраля в г. Руза проходил Открытый фестиваль детского плавания общества «Динамо», в котором приняли участие около 60 команд со всей России.
В команду «Олимпа» вошли десять спортсменов, которые в свою копилку спортивных достижений добавили 18 медалей различной пробы: 4 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых. Тренер Инна Кокорева признается, что соревнования дались ребятам нелегко, но они сумели выстоять и показать хороший результат.
Неделю спустя в подмосковном Раменском прошли соревнования по плаванию на первенство Московской области. Честь нашего города отстаивала команда из восьми человек. Всего в турнире приняли участие более четырехсот пловцов – 38 команд из Московской, Тульской и Рязанской областей.
Фрязинцы выступили, как всегда, успешно. Впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 50 метров на спине Анастасия Пономарева (1997 г.р.), а Мария Полякова (1998 г.р.) – первый разряд на дистанции 100 метров брассом. Отличилась и Надежда Захарова, она заняла первое место на дистанции 100 метров брассом, кроме того, она стала третьей по сумме трех этапов, за что была награждена грамотой и кубком и зачислена в сборную команду Московской области. В составе сборной Надежда отправится на Всероссийский детский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин-2012», который состоится в апреле этого года в Санкт-Петербурге.

По информации городской газеты «Ключъ» № 11 от 21-27 марта 2012 года.

©2012 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ плавание - городской спортивный портал.

комментирование закрыто