Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

«ключъ» Вперед — Победа Ждет!

IMG_2209-1Мало кто ожидал, что теннисисты «Ключа» пробьются в финальный матч «Кубка Прессы-2011» и за главный приз турнира – шикарный кубок — поспорят с коллективом редакции специализированного журнала «Настольный теннис РЕВЮ»

18 декабря в Центре настольного тенниса в Крылатском состоялся командный предновогодний турнир по настольному теннису для средств массовой информации «Кубок Прессы-2011». Эти соревнования, организованные столичной Федерацией настольного тенниса, проводятся уже второй год подряд и собирают под своими знаменами работников и друзей ведущих российских электронных, телевизионных, радиовещательных и печатных СМИ. Впервые в столь представительном спортивном празднике приняла участие команда редакции газеты «Ключъ», честь которой защищали Сергей Никулин, Вячеслав Могильный и Роман Никитин.
Под сводами просторного зала в Крылатском бок о бок с представителями фрязинской журналистики борьбу за победу вели такие признанные «монстры» отечественной прессы, как команды спортивного интернет-портала «Sportbox.ru», телеканала «НТВ-Плюс», радио «Спорт», издательского дома «7 Дней» и другие.
Формула проведения соревнований предусматривала сначала матчи группового этапа (команды были разбиты на шесть подгрупп), а затем игры плей-офф. Победители подгрупп продолжали борьбу за 1-6 места, обладатели вторых мест сражались между собой за итоговые 7-12 места, третьих позиций – за 13-17 места. Турнир открыли почетные гости «Кубка Прессы», в числе которых президент Федерации настольного тенниса России Виктор Батов.

Групповой этап представители «Ключа» преодолели со стопроцентным результатом – две победы в двух матчах. Таким образом, ребята с первого места в группе вышли в раунд плей-офф, где в рамках четвертьфинала встретились с сильной командой интернет-портала «Sportbox.ru». Капитан нашей редакционной теннисной дружины Сергей Никулин в драматичном поединке сумел переиграть опытного игрока, мастера спорта СССР и президента Ассоциации настольного тенниса России Михаила Торгова, а Роман Никитин принес команде победное второе очко. В полуфинале турнира дуэт Никулин-Никитин уверенно взял верх над командой пресс-службы хоккейного клуба ЦСКА.

Мало кто ожидал, что теннисисты «Ключа» пробьются в финальный матч «Кубка Прессы-2011» и за главный приз турнира – шикарный кубок — поспорят с коллективом редакции специализированного журнала «Настольный теннис РЕВЮ». В первой игре финала Вячеслав Могильный на равных сражался с матерым турнирным бойцом Сергеем Подобедом, но переиграть своего оппонента Вячеславу не удалось. Выровнять положение дел в решающем матче мог Роман Никитин, которому противостояла сильная спортсменка из Украины, мастер спорта. Роман хорошо вел игру, но в некоторых эпизодах сказалась накопившаяся по ходу соревнований усталость, которая во многом и стала причиной поражения. В итоге, победителем «Кубка Прессы-2011» стала команда журнала «Настольный теннис РЕВЮ». Спортсмены газеты «Ключъ» заняли почетнейшее второе место и были награждены серебряными медалями и дипломами.
Все участники, дождавшиеся окончания турнира, получили из рук организаторов новогодние подарки и сувениры. Довольные заслуженными наградами и заряженные положительными эмоциями от игры, представители СМИ еще долго общались между собой, фотографировались на память и, конечно, выражали надежду встретиться вновь на очередном, уже третьем по счету «Кубке Прессы» в будущем году.
В заключение хочется отметить прекрасную организацию соревнований! Все было на высшем уровне – и профессиональное судейство, и потрясающая атмосфера спортивного праздника, и шведский стол для участников турнира. Словом, выступать на подобных соревнованиях — одно удовольствие!

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по информации газеты «Ключъ» №51 от 28 декабря 2011 г. — 10 января 2011 г.)

На верхнем фотокоманда газеты «Ключъ»
(слева направо: Роман Никитин, Сергей Никулин, Вячеслав Могильный)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ настольный теннис - городской спортивный портал.

комментирование закрыто