Командный Чемпионат Цфо По Шахматам

5dc5afde085e347eac96655fbffbae8c

13-го декабря в г.Курске стартовал командный чемпионат Центрального Федерального округа РФ 2011 года по шахматам среди сборных команд областей, городов и шахматных клубов.
На старт соревнования вышли команды из Белгородской, Курской, Липецкой, Московской, Смоленской областей и команда Елецкого государственного университета.
В составах команд  4 международных гроссмейстера, 7 международных мастеров, 5 мастеров ФИДЕ. В основном составе команд  единственная женщина представлена в команде  Московской области — международный гроссмейстер Марина Романько.
В первом туре наша команда выиграла свой матч у команды из Курской области со счётом 3:1. Во втором туре со счетом 2,5 : 1,5 очка у команды Липецкой области. В третьем туре взяла верх над командой Елецкого государственного университета 3:1.
Четвертый тур оказался решающим для определения команды — Чемпиона Центрального Федерального округа. В матче с командой Курской области две наши первые доски свои  единоборства закончили миром.  На третьей доске выиграл Игорь Вахламов, на четвертой доске Леонид Ноздрачев жертвой качества разрушил французские бастионы соперника.  Убедительно выиграв со счетом 3:1, команда Московской области стала недосягаема для преследователей.
Результаты последнего тура: Московская область — Белгородская область 2:2; ЕГУ им. Бунина — Липецкая область 3:1; Смоленская область — Курская область 2,5:1,5. Второе место заняла команда ЕГУ им. Бунина, г.Елец, третье — шахматный клуб «Ракита» Белгородская область.
Наши победители: мг Артем Чернобай (Фрязино), мг Марина Романько (Фрязино), мф Игорь Вахламов (Фрязино), мф Леонид Ноздрачев (Подольск), капитан команды Михаил Крюков (Серпухов), гл.тренер Крюкова Ирина Викторовна (Серпухов).

Поздравляем спортсменов с убедительной победой в чемпионате !!!