Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Ремонт Ремонтом, А Каток По Расписанию

99852Стадион «Олимп» находится в стадии реконструкции. Однако, несмотря на это, городской каток в зимние месяцы вновь будет принимать горожан. Для организации его успешной работы уже все продумано.
Во Фрязино началась капитальная реконструкция самого старого спортивного сооружения – корпуса стадиона «Олимп», расположенного на пересечении улиц Ленина и Комсомольской. По окончании работ здание приобретет современный вид и удачно впишется в единый архитектурный ансамбль спортивных объектов города – Дворца спорта «Фрязино» и Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп».
Совсем недавно спортивный комплекс стадиона «Олимп», несмотря на свой почтенный возраст, был в строю. В нем располагались шахматная школа «Белая ладья», тир, шли занятия в зале единоборств, были востребованы вспомогательные помещения. Однако состояние здания, его внутренних помещений представляло собой удручающую картину. Аварийный комплекс требовал капитального ремонта.

Фирма-инвестор – компания «М-центр» – взяла на себя обязательства провести реконструкцию спортивного корпуса – капитально отремонтировать внутренние помещения, фасад здания. Со своей стороны администрация города пошла фирме навстречу и дала согласие на возведение надстройки в виде дополнительных двух этажей, в которых впоследствии разместится медицинский центр. Первые два этажа здания, как и прежде, будут использоваться в спортивных целях. Окончание работ запланировано на середину лета 2012 года. В связи с этим у многих фрязинцев возникает актуальный вопрос: будет ли нынешней зимой на стадионе организован городской каток, который в предыдущие годы пользовался большой популярностью у горожан? Ответ – да, будет, правда, временно он разместится на другом конце стадиона, где сейчас находится хоккейная коробка.
Площадка под заливку катка уже готова. Освещение проверено, продуманы помещения для раздевалки и организации пунктов заточки и проката коньков. По традиции к новогодним праздникам установят елку, и, конечно же, на катке, как всегда, будет звучать музыка.

Марина ЛОМОВА. (городская газета «Ключъ» №46 от 23-29 ноября 2011 года)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

комментирование закрыто