Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

66293419В Объединенных Арабских Эмиратах подходит к завершению Интерконтинентальный кубок по пляжному футболу. Сегодня вечером на песке стадиона в городе Дубаи состоялись полуфинальные матчи.
Действующие чемпионы мира — футболисты сборной России оспаривали путевку в финал с другой европейской командой — сборной Швейцарии. Как и ожидалось, встреча получилась очень тяжелой для обоих коллективов. Счет в матче открыл лидер швейцарской сборной Деян Станкович, но еще до первого перерыва Дмитрий Шишин блестящим ударом со штрафного восстановил равновесие. Во втором периоде капитан россиян и лучший игрок недавнего чемпионата мира Илья Леонов вывел нашу команду вперед, однако уже через несколько минут все тот же Станкович точным ударом с пенальти вновь сделал счет равным — 2:2. Третий период российские пляжники начали просто великолепно! В одной из атак ребятам удалась красивейшая комбинация, завершением которой стал мощнейший выстрел Дмитрия Шишина слета точно в верхний угол ворот сборной Швейцарии. Затем свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Алексей Макаров. Он, получив мяч, «накрутил» сразу трех игроков швейцарской команды, после чего не менее изящно поразил нижний угол ворот соперника — 4:2! Прекрасную возможность отметиться голом имел и фрязинец Антон Шкарин, но снаряд после его удара попал в перекладину.

В общем, россияне контролировали ход встречи и были близки к победе. Здесь свое слово вновь сказал лидер швейцарцев Деян Станкович. За полторы минуты до финальной сирены он реализовал пенальти, назначенный за спорное нарушение правил со стороны нашего голкипера Андрея Бухлицкого. А за две секунды до окончания встречи Деян в очередной раз продемонстрировал свое голевое чутье, невероятным образом в падении через себя отправив «пятнистого» за спину Бухлицкого. 4:4. В дополнительном трех-минутном периоде реальную возможность для гола имел Егор Шайков, но мяч после удара из убойной позиции попал в штангу. Финалист определился в серии пенальти. Напомним, в пляжном футболе они выполняются до первого промаха. Настораживал тот факт, что в «лотереях» нашей команде чаще всего не везло. Первым к точке подошел Илья Леонов. Он хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам. Четко реализовал свою попытку и капитан швейцарцев Деян Станкович. Решающей стала вторая серия ударов. Дмитрий Шишин шансов голкиперу Швейцарии не оставил, а удар швейцарского игрока в классном прыжке парировал Андрей Бухлицкий! Сборная России — в финале!
Вторую путевку в главный матч турнира, как и предполагалось, получили бразильцев. Они переиграли хозяев турнира — сборную ОАЭ со скромным счетом 2:0.
Завтра нас ожидает повторение недавнего финала чемпионата мира — матч сборных России и Бразилии. Конечно, «кудесники мяча» полны желания взять реванш у российской команды за болезненое поражение в Италии. Но и наши ребята показывают отличную мощную игру и, безусловно, готовы вновь огорчить законодателей мод в пляжном футболе.
Спектакль пляжного футбола под названием Россия — Бразиля состоится завтра, 26 ноября, в 20:15 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка можно будет наблюдать на интернет-портале Sportbox.ru, начиная с 20:10. Также матч будет показан на телеканале Россия-2 в 23:25. Вперед, Россия!