ffr-logoВо Фрязино на большой спортивной арене Дворца спорта стартовал финальный тур чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд Высшей лиги. 24 ноября состоялись шесть матчей мужского турнира.
Фрязинский клуб «Олимп-КДЮСШ» встречался московским «Тайфуном». По ходу игры наши флорболисты вели в счете — после первого периода — 3:1, после второго — 5:3. В заключительные двадцать минут матча флорболисты столичной команды усилили давление на ворота хозяев площадки и сократили отставание до минимума — 5:6. Казалось, фрязинцам удастся удержать победный счет, тем более, за тридцать секунд до финальной сирены один из игроков «Тайфуна» получил двухминутный штраф. Не получилось. Москвичи воспользовались несогласованными действиями наших земляков в обороне и за пять секунд до окончания матча сравняли счет — ничья 6:6. Конечно, очень обидно терять очки «на финишном флажке», но по игре фрязинская команда смотрелась очень и очень прилично.
В других матчах дня лидер чемпионата — архангельский «Помор» одержал убедительные победы над ХФК «Всеволожск» (Всеволожск, Ленинградская область) — 5:0 и северодвинской «ЮН» — 15:2. Гатчинская «Арена» в упорной борьбе сломила сопротивление омского «СДЮСШОР 22» — 6:5, питерский «Военмех» взял верх над «Сборной города Москвы» — 5:4, а нижегородский «Нижегородец» заработал три очка в поединке с «ЮН» — 5:3.
Сегодня, 25 ноября, будут сыграны семь матчей мужского чемпионата. Также уже вечером мы узнаем имя новоиспеченного чемпиона страны среди женских команд. Золотые медали разыграют «Наука-Трэвэлстрой» (Архангельская область) и действующий чемпион — нижегородский клуб «НН ФБК-30».
Ниже предлагаем вашему вниманию расписание и результаты игр финального четвертого тура, текущие турнирные таблицы чемпионатов и сетку женского Кубка страны:

РАСПИСАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ
игр 4-го тура Чемпионата России по флорболу
среди мужских и женских команд в Высшей лиге, сезон 2011
игр Кубка России среди женских команд, сезон 2011
24-27 ноября 2011 года,
г. Фрязино, Московская область, МУ ФОЦ «Олимп»

11:15. «Тайфун» — «Помор» — 2:4,
12:30. «Сборная города Москвы» — «СДЮСШОР 22»
13:45. «ЮН» — «Военмех»
16:15. «Нижегородец» — «Тайфун»
17:30. «Арена» — «Олимп-КДЮСШ»
20:00. ФК «Всеволожск» — «Нижегородец»

Женщины:
15:00. «Нижний Новгород ФБК-30» — «Наука-Трэвэлстрой»
18:45. «Наука-Трэвэлстрой» — «Нижний Новгород ФБК-30»

26 ноября 2011 (суббота)

Мужчины:
09:00. «СДЮСШОР 22» — «ЮН»
10:15. ХФК «Всеволожск» — «Олимп-КДЮСШ»
11:30. «Сборная города Москвы» — «Помор»
12:45. «Военмех» — «Тайфун»
14:00. «Нижегородец» — «Арена»
17:45. «СДЮСШОР 22» — ХФК «Всеволожск»
19:00. «Олимп-КДЮСШ» — «Сборная города Москвы»

Женщины:
15:15. Кубок России, 1/2 финала: «_____» — «Сборная Санкт-Петербурга»
16:30. Кубок России, 1/2 финала: «_____» — «ИТМО» (Санкт-Петербург)

27 ноября 2011 (воскресенье)

Мужчины:
08:00. «Помор» — «Арена»
09:15. ХФК «Всеволожск» — Военмех»
13:00. «ЮН» — «Олимп-КДЮСШ»
14:15. «Тайфун» — «СДЮСШОР 22»
15:30. «Сборная города Москвы» — «Нижегородец»

Женщины:
10:30. Кубок России, матч 3а 3 место
11:45. Кубок России, Ф И Н А Л

17:00 Награждение победителей закрытие соревнований

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЛОРБОЛУ
МУЖЧИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Положение команд на 24 ноября (без игр 25 ноября)

Александр и Николай КРУГЛОВЫ.

Благодарим за предоставление информации генерального секретаря ФФР, главного секретаря чемпионата, судью РК Константина ЖУКОВСКОГО.