Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

 Минувший уик-энд оказался удачным для фрязинских баскетболистов. Обе наши мужские команды — БК «Фрязино» и БК «Ястребы» одержали убедительные победы в рамках очередных туров чемпионата и первенства Московской области по баскетболу.
Баскетбольный клуб «Фрязино», выступающий в суперлиге чемпионата Подмосковья, на своем паркете принимал красногорский «Зоркий». После серии неудачных матчей на выезде фрязинцам, наконец, удалось наладить свою игру и порадовать болельщиков четкими взаимодействиями на площадке, красивыми комбинациями и хорошим процентом точных бросков по кольцу. Первый состав нашей команды взял верх над соперником со счетом 93:75. Выиграли свой поединок и баскетболисты дублирующего состава — 93:70. Таким образом, после пяти встреч первый состав БК «Фрязино» занимает пятую строчку в текущей табели о рангах. Дублеры же уверенно возглавляют турнирную таблицу, в пяти матчах одержав пять побед. Следующий домашний матч чемпионата фрязинцы проведут 3 декабря против БК «Истра».

Неплохо обстоят дела и у другой фрязинской команды — БК «Ястребы». В рамках третьего тура первой лиги первенства Московской области наши ребята в соседнем Щелково мерились силами с местным «Каскадом». Первому составу «Ястребов» всего двух очков не хватило до заветной «сотни» — победа со счетом 98:62, резервистам же виктория далась немного труднее — 59:52. После трех туров баскетболисты основного состава фрязинского клуба идут на втором месте в турнирной таблице, оставая от лидера — команды Зеленограда на три очка. Второй состав «Ястребов» все три стартовых матча первенства выиграл, благодаря чему делит первое-второе места всё с тем же Зеленоградом.
В ближайшую субботу, 26 ноября, «Ястребы» дома будут принимать клуб из Черноголовки. Встречи состоятся в зале с/к «Восход» (ДЮСШ, за МОУ СОШ №2), начало в 12 часов. Приглашаем болельщиков поддержать фрязинских баскетболистов!
И в завершении — о юношеском баскетболе. Команды ДЮСШ г. Фрязино в Сергиевом Посаде провели матчи пятого тура первенства области в Высшей лиге:

КДЮСШ «Салют» Сергиев Посад — ДЮСШ Фрязино
1996 год рождения — 60:88,
1997 год рождения — 90:47,
1998 год рождения — 27:58,
1999 год рождения — 44:45.

Самые юные баскетболисты нашего города — ребята 2000 года рождения в стартовых матчах своего первенства (в группе «В») уступили командам СДЮСШОР «Спартак» (Люберцы) — 24:58 и ДЮСШ «Орбита» (Дзержинский) — 3:92. Уверены, все главные победы у начинающих фрязинских спортсменов еще впереди!

(А. и Н. КРУГЛОВЫ)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ баскетбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.