sgВоспитанники фрязинской школы спортивной гимнастики приняли участие сразу в нескольких значимых соревнованиях.
В первых числах сентября в бельгийском городе Гент состоялся этап Кубка Мира по спортивной гимнастике. Впервые за всю историю существования фрязинской спортивной школы в Кубке Мира приняла участие наша гимнастка — член сборной команды России Мария Степанова. Маша заняла девятое место в вольных упражнениях, попав в десятку лучших спортсменок.
Следующими соревнованиями по спортивной гимнастике стало первенство Центрального федерального округа России, которое проходило с 14 по 18 октября в городе Белгород. Здесь выступили пять гимнасток из Фрязино. Мастер спорта Мария Степанова, кандидат в мастера спорта Алена Марченко и спортсменки 1 разряда Мария Бондарева и Елена Гусева защищали честь сборной команды Московской области, мастер спорта Анастасия Спиридонова вела борьбу за награды в личном зачете. Наши девушки завоевали третье общекомандное место и пробились в финал первенства России (Брянск, с 19 по 25 ноября). Член молодежной сборной России Мария Бондарева по программе 1 разряда выиграла пять золотых медалей, став абсолютной чемпионкой соревнований в своем разряде. В настоящее время Маша находится в расположении сборной команды России, где готовится к выступлению в международном турнире, который состоится в Венгрии в декабре этого года. По программе мастеров спорта России Мария Степанова заняла первое место в многоборье, завоевав две золотые медали в отдельных видах гимнастического многоборья. Елена Гусева стала четвертой в упражнениях на брусьях.

А с 10 по 13 ноября в Пущино были разыграны награды Открытого первенства Московской области. На соревнования приехали гимнасты из 18 городов России, в том числе восемь учащихся фрязинской ДЮСШ «Олимп» по спортивной гимнастике. Хорошее выступление наших девушек было отмечено всеми присутствующими специалистами в области спортивной гимнастики. Фрязинские спортсменки стали победительницами первенства в общекомандном зачете, выиграв 25 медалей — 16 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых:
Анастасия Спиридонова (МС) – 5 золотых и 1 серебряная медаль;
Алена Марченко (КМС) – 3золотых и 1 серебряная медаль;
Анастасия Большова (I р.) — 4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль;
Екатерина Большова (I р.) – 1 золотая медаль;
Елена Гусева (I р.) – 1 серебряная медаль;
Татьяна Бачурина (II р.) – 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль;
Егор Погудин (II р.) — 3золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль.

Поздравляем фрязинских спортсменов и их наставников с очередным удачным выступлением в соревнованиях и желаем им дальнейших успехов!

Информация предоставлена администрацией ДЮСШ «Олимп»