Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

IMG_0591В Открытом Кубке Щелковского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд наступила пора решающих матчей. В минувшее воскресенье в обоих турнирах состоялись ответные полуфинальные поединки, в которых определились финалисты соревнований.
Напомним, мужская волейбольная команда «Олимп» в первой встрече 1/2 финала со счетом 1:3 уступила щелковскому «Каскаду-1». Чтобы выйти в финал, нашим землякам нужно было выигрывать ответный поединок в трех сетах. При определенном раскладе можно было и проиграть одну партию, но тогда для выявления победителя по сумме двух игр потребовался бы дополнительный показатель — разница набранных очков во всех сетах матчей. Что и говорить, задача перед фрязинской дружиной стояла не из простых. Тем не менее, на ответный поединок против «Каскада-1» олимповцы вышли в хорошем расположении духа и в двух первых партиях не оставили шансов сопернику. Имели солидное преимущество в счете фрязинцы и по ходу третьего сета, победа в котором автоматически выводила «Олимп» в финал. Но череда необязательных ошибок в исполнении наших игроков позволила щелковцам «спасти» партию — 2:1. К счастью, эта локальная неудача не выбила фрязинских волейболистов из колеи. Наши земляки, напротив, воспряли духом и камня на камне не оставили от соперника в четвертой партии, в итоге выиграв матч со счетом 3:1. К радости фрязинских болельщиков, разница очков в партиях оказалась лучшей у «Олимпа», что позволило нашей команде выйти в финал!

Почин мужчин поддержали и фрязинские волейболистки. Наши девушки дважды без труда переиграли вторую команду поселка Чкаловский (3:0, 3:0) и также получили путевку в финал соревнований!
Решающие матчи Кубка пройдут 25 и 27 ноября. Мужской команде будет противостоять сборная Ивантеевки, а женский «Олимп» в борьбе за Кубок сразится с победителем пары Чкаловский-1 — Ивантеевка. Места проведения финалов — зал школы №1 (мужчины, 25 ноября, 19:00) и средний игровой зал МУ ФОЦ «Олимп» (женщины, 27 ноября, 9:00)