psrНабирает обороты первенство Щелковского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд. В минувшее воскресенье в УСК «Подмосковье» были сыграны матчи второго тура.
В группе «А» фрязинская команда «ФСК» встречалась с щелковским коллективом «Стильные кухни». Несмотря на то, что щелковцы не являются фаворитами турнира, матч они начали активно и сумели провести в ворота фрязинцев два гола. По ходу игры нашим землякам удалось отыграться, но за три минуты до финальной сирены «Стильные кухни» вновь вышли вперед, поставив фрязинских футболистов в тяжелое положение. К счастью, практически сразу нашим ребятам удалась результативная атака, которая и поставила окончательную точку в матче — ничья 3:3.
Тем временем в малом зале спортивного комплекса проходили матчи группы «Б». Фрязинский «Железняк» встречался с щелковским «Регионом». С первых минут матча фрязинцы овладели игровым преимуществом и обрушили шквал атак на ворота соперника, но на завершающей стадии не хватало четкой реализации созданных моментов. В итоге после первого тайма на табло горели скромные 1:0 в пользу «Железняка». Зато во второй половине встречи фрязинские футболисты вдоволь насладились результативными действиями в атаке, заставив голкипера «Региона» девять раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. 10:2 — уверенная победа «Железняка».

После двух туров «ФСК» занимает пятое место в турнирной таблице группы «А» (из 18 команд). «Железняк» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице группы «Б» (из 10 команд).
В рамках третьего тура, который состоится в ближайшие выходные, «ФСК» сыграет с щелковскими «Трудовыми резервами», а «Железняк» проведет непростой матч против «Спартака-2» (Щелковский район), выигравшего оба своих стартовых матча.