В Московской области продолжается баскетбольный сезон. БК «Фрязино», выступающий в суперлиге чемпионата Подмосковья, начал борьбу за Кубок Московской области.
В рамках 1/8 финала нашим баскетболистам противостоит команда Высшей лиги — БК «Ногинск». Первый матч фрязинцы провели на гостевой площадке. Как и ожидалось, более мастеровитые игроки фрязинского клуба полностью контролировали ход матча и в итоге одержали уверенную победу со счетом 91:71, сделав весомую заявку на выход в четвертьфинал. Однако торопиться не стоит. Все решится в ответном поединке, который пройдет во Фрязино.
Тем временем, другой фрязинский баскетбольный клуб — «Ястребы» провел свой второй матч первенства Московской области в первой лиге. В Черноголовке наши земляки сыграли с переменным успехом. Основной состав «Ястребов» не смог огорчить хозяев площадки, уступив со счетом 57:65. Зато порадовали дублеры, взявшие верх над соперником со счетом 55:38.
Состоялись встречи четвертого тура в юношеском первенстве (Высшая лига). Команды фрязинской ДЮСШ дома принимали сверстников из Раменского. Победить гостей сумели только фрязинские юноши 1996 года рождения, остальные команды (1997, 1998 и 1999 гг. рождения) свои встречи проиграли: