IMG_0578Фрязинские мужская и женская волейбольные дружины принимают участие к Кубке Щелковского муниципального района по волейболу 2011 года. Соревнования проводятся по олимпийской системе (с выбыванием). В мужском турнире борьбу за почетный трофей ведут одиннадцать коллективов из Щелковского района, Черноголовки, Ивантеевки, Лосино-Петровского и Звездного городка. В женской сетке Кубка выступают шесть команд.
В первом круге Кубка Щелковского района мужская команда «Олимп» по сумме двух игр оказалась сильнее волейболистов из Звездного городка (3:0 и 3:2). В матчах 1/4 финала фрязинцы не отдали ни одной партии волейбольной дружине из Медвежьих Озер (3:0, 3:0). Таким образом, наши земляки вышли в полуфинал турнира, где их соперником выступил основной состав щелковской команды «Каскад». Первая встреча «Олимпа» и «Каскада» была сыграна 13 ноября в среднем игровом зале МУ ФОЦ «Олимп». К сожалению, в родных стенах олимповцы не сумели справиться с щелковскими волейболистами и уступили со счетом 1:3. Однако шансы на выход в финал у фрязинской команды еще остаются. Для этого необходимо брать верх над «Каскадом» в ответном поединке (предположительно, 20 ноября), причем лучше всего сделать это в трех партиях. Задача, конечно, сложная, но фрязинским ребятам вполне по силам ее выполнить. Кстати, в случае победы «Олимпа» со счетом 3:1 финалист будет определен по дополнительному показателю — разнице очков, набранных в партиях.

Женская команда города Фрязино в рамках 1/4 финала Кубка по сумме двух встреч без труда разобралась с волейболистками из Монино (3:0, 3:0), а в первой полуфинальной игре также в трех партиях сломила сопротивление команды Чкаловского. Ответный матч за выход в финал фрязинские девушки проведут 20 ноября в зале чкаловского Дома офицеров.
(А. и Н. КРУГЛОВЫ, автор фотографии — Марина ПОПОВСКАЯ).