В четверг в группе «А» первенства России по футболу среди ЛФК (зона «Московская область») прошли матчи 22 тура. Фрязинский «Олимп» дома принимал одного из лидеров чемпионата — команду «Ока» (Ступино). Встреча прошла с преимуществом ступинской команды. Уже в дебюте матча гости провели несколько опаснейших атак, но, к счастью для фрязинцев, завершающие удары пришлись мимо цели. Тем не менее, счет в игре был открыт уже на 22 минуте — футболисты из Ступино четко реализовали одиннадцатиметровый удар, назначенный в ворота фрязинцев за толчок нападающего «Оки» в штрафной площади. Еще через четыре минуты гости удвоили преимущество в счете — после ошибки нашей команды в обороне игрок «Оки» с линии штрафной точно пробил в левый нижний угол ворот «Олимпа».

Но буквально в следующей атаке наши земляки имели отличный шанс отквитать один мяч. За аналогичное «фрязинскому» нарушение правил в собственной штрафной площади одиннадцатиметровым ударом были наказаны защитники «Оки». Однако нашему футболисту реализовать пенальти не удалось — удар в правый угол «намертво» взял вратарь. В самом начале второго тайма ступинская команда провела третий мяч, практически сняв вопрос о победителе в этом матче. До окончания встречи фрязинцы имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но все атаки заканчивались неточными ударами. В итоге — 3:0 — победа «Оки», которая продолжает погоню за лидирующем в чемпионате «Подольем». «Олимп» после этого поражения занимает девятое место в турнирной таблице.
Следующий матч первенства ЛФК фрязинская команда проведет 3 сентября в Троицке, а через неделю (10 сентября) на домашнем стадионе примет мытищинскую «Фортуну».

P.S. Результаты 22 тура и турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть на Официальном сайте Федерации футбола Московской области.

(Александр и Николай КРУГЛОВЫ, фото — Вадим АЛЕКСЕЕВ).