В минувшие среду и четверг состоялись матчи 15 тура Первенства Щелковского муниципального района по футболу среди мужских команд. Команда «Фрязино-СТС», ведущая борьбу за призовые места, этот тур пропускала, а два других фрязинских коллектива — «ФСК» и «Олимп-2» провели свои матчи на выезде.
Футболисты «ФСК» на чкаловском стадионе «Авиатор» встречались с одним из аутсайдеров первенства — местной командой «Сфера». С первых минут матча наши земляки овладели игровой инициативой и провели несколько опасных атак на ворота соперника…

В одной из них последовала фланговая навесная передача в штрафную «Сферы». Голкипер, побежавший «на перехват», до мяча так и не добрался, позволив полузащитнику «ФСК» Виталию Касабову техничным ударом головой открыть счет в матче — 1:0. Впрочем, уже через несколько минут хозяева поля имели прекрасную возможность отыграться. За игру рукой в собственной штрафной площади защитник фрязинской команды был наказан одиннадцатиметровым ударом. Однако пенальти ребятам из Чкаловского реализовать не удалось. «ФСК» выручил вратарь Сергей Ребячев, вытащивший мяч из правого нижнего угла. Во втором тайме «Сфера» действовала менее активно, нежели в первом. Все ее немногочисленные атаки заканчивались либо неточной передачей на подступах к штрафной площади фрязинцев, либо ударом в сторону от ворот. По сути, опасных моментов у ворот «ФСК» не возникало. Наши же футболисты продолжали играть первым номером и до финального свистка арбитра сумели провести еще два гола. Второй гол в ворота местной команды был забит с правого фланга. Играющий в этом матче на позиции нападающего Игорь Ющенко из глубины поля получил отменную «разрезающую» передачу от своего капитана Василия Уляхина и, не сближаясь с покинувшим ворота голкипером «Сферы», изящным «парашютиком» послал мяч в сетку — 2:0. А точку в матче поставил сам Василий Уляхин — 3:0 — уверенная победа «ФСК».
Еще одная фрязинская команда — «Олимп-2» играла на искусственном поле базы отдыха «Союз» в деревне Райки. против «Юпитера». Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой наших футболистов со счетом 2:1.
Результаты других матчей тура, которые нам известны на данный момент от игроков команд (большое им спасибо), можно посмотреть в разделе сайта «Первенство района по футболу«. Официальные же результаты игр и обновленная таблица появятся в понедельник вечером.
(Александр и Николай КРУГЛОВЫ, фото авторов).