Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Вчера в Железнодорожном состоялся первый финальный матч Кубка России по футболу среди ЛФК (зона «Московская область). Встречались местная команда «Олимп-СКОПА» и фрязинский «Олимп». Наш клуб всего второй год принимает участие в соревнованиях российского уровня, но за этот, казалось бы, небольшой промежуток времени уже успел добиться высоких результатов. Так, в дебютный год выступления в первенстве России фрязинцы не только сумели закрепиться в новом для себя турнире, но и сотворили мини-сенсацию, заняв первое место в группе «Б». Этот успех позволил «Олимпу» начать нынешний сезон в высшем дивизионе российских любительских соревнований — группе «А». В Кубке России среди ЛФК наши земляки также участвуют второй год. В сезоне 2008 года фрязинские футболисты дошли до 1/8 финала, где в серии послематчевых пенальти со счетом 0:3 уступили ФХК «Балашиха» (основное время — 1:1). И вот, уже в следующем розыгрыше Кубка, «Олимпу» удалось выйти в финал! По пути к главному поединку турнира фрязинская команда выбила из борьбы ногинский СДЮСШОР (5:2, 1/16 финала), обнинский «Квант» (1:0, 1/8 финала), ФК «Луховицы» (1:0, 1/4 финала) и действующего обладателя Кубка — красногорский «Зоркий» (3:1, 1/2 финала).

Финальная встреча Кубка России среди ЛФК состоит из двух матчей. Первая игра двух «Олимпов» состоялась в Железнодорожном. Проигрывая по ходу матча со счетом 1:3, наша команда осталась вдесятером — за вторую желтую карточку в матче с поля был удален Дмитрий Матвеев. Но, несмотря на столь не радужное развитие событий, фрязинские футболисты продолжали бороться и сумели сравнять счет. До финального свистка арбитра команды провели в ворота друг друга еще по одному голу. В итоге — боевая ничья 4:4. Забитыми мячами в составе «Олимпа» отметились Александр Крючков (дважды), Сергей Неретин и Иван Голованов.
С одной стороны, ничья — и вся борьба еще впереди. Но с другой — эта ничья результативная, на чужом поле «Олимпу» удалось забить сразу четыре гола! Хороший задел перед ответной встречей. Как бы то ни было, обладатель Кубка России среди ЛФК 2009 года определиться во Фрязино. Матч пройдет 14 сентября на стадионе «Олимп». Приглашаем болельщиков поддержать команду! А в этот четверг фрязинцы в рамках первенства России среди ЛФК (группа «А») дома примут одного из лидеров соревнований — команду «Ока» (Ступино).

P.S. Подробный отчет о первом финальном матче Кубка ЛФК, а также пресс-конференцию тренеров играющих команд можно найти на сайте Федерации футбола Московской области:

(Александр и Николай КРУГЛОВЫ, фото — Вадим АЛЕКСЕЕВ).

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.