Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  В июле в Звенигороде состоялось расширенное заседание совета при губернаторе Московской области по физической культуре и спорту. Повестка дня — «Состояние и развитие детско-юношеского спорта в Московской области».

В работе совета приняли участие — президент Олимпийского Комитета России Л. Тягачев, председатель Комитета по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма Московской областной Думы, пятикратная Олимпийская чемпионка Л. Лазутина, директор департамента государственной политики развития спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, двукратный олимпийский чемпион Д. Панкратов и другие.

По поручению губернатора Московской области Б. Громова заседание совета провел заместитель председателя Правительства Московской области С. Кошман. В своем докладе он отметил, что развитие физической культуры и спорта и ее составляющей — детско-юношеского спорта, в современном обществе является не только важным социальным, но и политическим фактором. Был дан глубокий анализ состояния детско-юношеского спорта в Московской области, отметил достижения и проблемы в его развитии.

В числе лучших муниципальных образований по развитию детско-юношеского спорта был отмечен и наш город Фрязино. Количество людей, занимающихся физической культурой и спортом, по данным за 2008 год у нас составило 11 тысяч 700 человек, то есть 22% от общего количества горожан. По этому показателю в рейтинговой таблице муниципальных образований Московской области Фрязино занимает 14 место.

А вот в таблице, составленной по детям от 6 до 15 лет, Фрязино находится на четвертой строке. Спортом занимаются 44% ребят. Это очень хороший результат. В 2007 году Фрязино занимал только 24 строчку рейтинговой таблицы. А в 2006 — был на 30 месте.

Очевидно, что руководство городской администрации уделят большое внимание развитию физической культуры и спорта. Открыты новые спортивные учреждения — Комплексная детско-юношеская спортивная школа и Физкультурно-оздоровительный центр «Олимп». Работает свыше 20 детских секции, по различным видам спорта, в них занимается все большее количество детей всех возрастов. Для тренировок созданы хорошие условия — построен новый Дворец спорта, отремонтирован спортивный комплекс «Олимп».

Ксения ВОРОБЬЕВА. (городская газета «Ключъ» №31 от 12-18 августа 2009 г.)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.