Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Одним из самых массовых видов программы празднования Дня физкультурника по традиции стал футбол. Погонять мяч на изумрудный газон стадиона «Олимп» вышли футболисты различных возрастов — от детей до ветеранов.

 

Первыми награды разыграли самые юные любители спорта номер один нашего города. В турнире дворовых команд «Кожаный мяч», который состоялся 6 августа, приняли участие девять команд — три в старшем и шесть в младшем возрасте. В старшей возрастной группе первое место заняла команда «Арт» (тренер — Артем Аветян), уверенно выигравшая оба своих матча. В борьбе за «серебро» преуспели футболисты «Ротора» (тренер Андрей Батальщиков), взявшие верх над коллективом «Вымпел» (третье место).

В младшем возрасте шесть команд были разбиты на две подгруппы. Победители групп — «Красная армия» и «Арт» встретились в мачте за первое место. Игра проходила с преимуществом команды «Арт», однако ребятам не удалось реализовать многочисленные голевые моменты. Не сумели распечатать ворота соперника и игроки «Красной армии». В итоге победитель турнира определился в серии послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались «армейцы» (4:1). Не менее захватывающе развивались события и в поединке за «бронзовые» медали, где сошлись вторые команды групп «Викинги» и «Ракета» (тренер Александр Сорокин). Основное время матча также завершилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти точнее были «Викинги» (3:1).

Непосредственно в День физкультурника — 8 августа  — на стадионе состоялся товарищеский матч между командами ветеранов фрязинского футбола. Матч закончился вничью, со счетом 1:1.

 Затем на газоне «Олимпа» появились участники молодежного турнира. Семь команд по результатам жеребьевки были поделены на две группы. По итогам группового этапа лучшие команды из каждой группы получали право выступить в финальном матче, а коллективы, занявшие в своих группах вторые места, боролись за общее третье место в турнире.

В группе «А», одержав победы над ФК «Бобры» (1:0) и «ККК» (2:0), а также сыграв вничью с «Ультрой» (0:0), первое место заняла одна из сильнейших городских команд — «Молодая гвардия». А за второе место в группе и, следовательно, за путевку в «бронзовый» матч турнира основная борьба развернулась между «Ультрой» и ФК «Бобры». Очный поединок этих команд завершился нулевой ничьей, а в решающих для обеих команд матчах против «ККК» больше преуспели футболисты «Бобров», одержавшие победу со счетом 1:0 («Ультра» сыграла с «ККК» 0:0). Таким образом, именно ФК «Бобры» получил место в «бронзовом» финале соревнований. Нельзя не отметить и команду «Ультра». Хоть ребята и заняли третье место в группе, не попав в финальный этап, они показали очень хорошую игру и, кстати, не проиграли на турнире ни одного матча, трижды сыграв вничью, в том числе и с «Молодой гвардией».

В группе «Б» после успешных стартовых поединков против «Кэмела» первое место разыграли между собой команды «Железняк» и «Трубино». Сильнее оказались футболисты «Железняка» — 2:0.

Именно эта команда и встретилась с «Молодой гвардией» в матче за «золотые» медали турнира. С первых же минут финальной игры «гвардейцы» овладели инициативой, и провели несколько опаснейших атак на ворота соперника. В одной из таких атак «Молодой гвардии» удалось открыть счет. Несмотря на постоянное давление со стороны соперника, во втором тайме и футболисты «Железняка» имели пару неплохих возможностей, чтобы сравнять счет, но в завершающей стадии атаки не хватало точного паса. В итоге, вполне заслуженную победу в матче и во всем турнире праздновала «Молодая гвардия».

В матче за третье место сошлись ФК «Бобры» и «Трубино». «Бронзовых» медалей были достойны оба коллектива, однако победитель, как известно, бывает только один. На этот раз им стал ФК «Бобры», сломивший сопротивление соперника лишь в серии послематчевых пенальти — 4:2 (основное время — 0:0).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Отдела по физической культуре и спорту города Фрязино.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по материалам городской газеты «Ключъ»)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.