Юные триатлонисты из нашего города стали лучшими в России. Этим летом ребята принимают участие в соревнованиях различного уровня и практически всегда возвращаются с медалями.

В начале июля команда триатлонистов (тренер Татьяна Цепаева) приняла участие в открытом чемпионате и первенстве города Рыбинска по триатлону. 7 июля соревнования проходили на живописном берегу Рыбинского водохранилище. Несмотря на сложные условия — невысокую температуру воды, недавно прошедший дождь и сильный ветер, гнавший по воде волны, фрязинские спортсмены не подкачали и сумели выступить достойно. В возрастной группе 1998-99 г.р. золотую медаль завоевал Егор Кумин. В группе 1996-97 г.р. серебро взял Василий Крестьянинов. Среди триатлетов 1994-95 г.р. первое место у Ольги Морозовой, третье у Юрия Маматкулова. В старшей группе (1992-93 г.р.) третье место занял Александр Чичикин, четвертое — Дмитрий Грачев.

После этих соревнований ребята вернулись в родной город и продолжили усиленно тренироваться в лагере «Спорт», на базе школы № 5. Ведь 20 и 21 июля им предстоял основной и решающий старт — чемпионат и первенство России в спринте среди взрослых и юниоров и всероссийские юношеские соревнования.

14 июля фрязинские ребята выехали на сбор на базу Демино города Рыбинск. Подготовка к этому важному старту длилась неделю, иногда тренировки проходили четыре раза в день. По признанию участников соревнований для велогонки была подготовлена сложная трасса — крутые подъемы, спуски, резкие повороты. Плавание проходило в реке Волга, поэтому боролись с течением. Усилия, затраченные на тренировки, оказались не напрасны. Результат оправдал все надежды.

В упорнейшей борьбе победителями Первенства России и Ярославской области стали Василий Крестьянинов (196-97 г.р.) и Егор Кумин (1998-99). (на фото)

Хороший результат показали Виталий Нефедов и Евгения Залогина. Их отобрали для участия в Спартакиаде школьников РФ, которая пройдет в Пензе.

В этом сезоне достойно выступали В. Игнатченко, В. Виноградов, М. Степанов, А. Чичикин, Ю. Маматкулов, К. Саркисов, Д. Абузин, К. Иноземцев и другие.

Нашим землякам В. Крестьянинову и К. Саркисову предстоит еще один важный старт. 8 августа они едут в Эстонию на международные соревнования. Желаем ребятам только победы.