Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

P9250013Подходит к завершению летний футбольный сезон. Почти во всех чемпионатах наступила пора решающих матчей. Турниры же ветеранов, в которых принимала участие фрязинская команда «Единороссы», уже завершились. Спешим познакомить читателей с результатами.
Как и обычно, в нынешнем сезоне фрязинские ветераны футбола выступили сразу в нескольких соревнованиях, среди которых областное и районное первенства, а также Кубок Подмосковья.
Хорошую игру фрязинцы показали в 9-ом чемпионате Москвы и Московской области по футболу среди ветеранов старше 50 лет (зона «Северо-запад»). На протяжении всего турнира «Единороссы» вели борьбу за медали чемпионата, однако недобор считанных очков не позволил нашим ветеранам войти в призовую тройку. Итог — почетное четвертое место. Первое место заняла команда «Зоркий» (Красногорск), второе — «Торнадо» (Дмитров), третье — ФК «Зеленоград».
Чуть хуже обстояли дела у фрязинской команды в первенстве Щелковского муниципального района (40 лет и старше). «Единороссы» расположились на девятой строчке итоговой турнирной таблицы. Победу в первенстве праздновали ветераны ФК «Гребнево», «серебро» досталось СК «Литвиново», «бронза» — «Свердловке» (пос. Свердловский).

И в завершении сезона «Единороссы» прняли участие в финальном матче Кубка Московской области по футболу среди игроков 45 лет и старше. Соперником нашей команды по финалу была сильная и сбалансированная «Чайка» из Юбилейного. Первая игра прошла на поле «Чайки» и завершилась вничью 1:1. Судьба Кубка определилась во Фрязино. «Единороссы» просто великолепно провели ответный и решающий матч турнира. Уже в первом тайме после быстрой атаки через центральную зону фрязинцы открыли счет, а во второй половине игры с пенальти довели свое преимущество до двух мячей. Нужно отметить, что гости не сдавались и не раз могли распечатать ворота «Единороссов», но на последнем рубеже блестяще действовал наш голкипер, вытащивший несколько «мертвых» мячей. Итог матча — победа «Единороссов» со счетом 2:0. Таким образом, с общим счетом 3:1 наши земляки выиграли финальную встречу и стали обладателями Кубка Московской области! Поздравляем игроков и руководство команды с этим успехом и желаем дальнейших побед!

(А. и Н. КРУГЛОВЫ)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.