Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

http://www.paris.k12.wi.us/Assets/basketball.jpgВ минувшие выходные в городах Подмосковья прошли матчи первого тура чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд суперлиги сезона 2011/2012 годов (первенство России по баскетболу среди мужских команд первой лиги, дивизион ЦФО, зона «Московская область).
В соревнованиях принимают участие десять команд — из Фрязино, Красногорска, Мытищ, Коломны, Жуковского, Раменского, Химок, Истры, Лобни и Подольска. На первом этапе чемпионата команды сыграют по круговой системе в два круга (дома и в гостях), затем восемь лучших коллективов по итогам круговых игр выступят в плей-офф (матчи на выбывание).
Прошлогодний победитель первого этапа и «серебряный» призер игр плей-офф БК «Фрязино» в стартовом туре на домашней площадке принимал одного из лидеров подмосковного баскетбола — клуб Сатурн-Олимп» из Раменского. Сначала на паркете появились первые составы играющих команд. Дебютная четверть матча осталась за фрязинцами — 24:19. Но к большому перерыву гостям удалось не только ликвидировать отставание в счете, но и выйти вперед — 44:42. Две заключительные четверти встречи наши баскетболисты провели очень собранно. Они проводили красивые атаки, хорошо действовали в обороне, отмечались точными попаданиями в кольцо из-за трехочковой линии.

В итоге ребята праздновали победу со счетом 78:69. Почин основы поддержали и игроки второго состава фрязинской команды, также переигравшие грозного соперника со счетом 87:69. В рамках второго тура (22 октября) БК «Фрязино» в Жуковском сыграет с местным «СпортАкадемМетеором», а еще через неделю, 29 октября, во Дворце спорта «Фрязино» наши баскетболисты проэкзаменуют БК «Авангард» из Коломны. Также БК «Фрязино» выступит в Кубке Московской области. В этом турнире фрязинцы возьмут старт с 1/8 финала, соперник — команда из Ногинска.
И если БК «Фрязино» только предстоит вступить в борьбу за областной Кубок, то еще одна команда нашего города — БК «Ястребы» из данного турнира уже вылетела, уступив в отборочных играх команде высшей лиги БК «Королев». «Ястребы» начнут сезон 2011/2012 годов в первой лиге первенства Московской области 4 ноября домашним матчем против королевского «Фаната».
Чемпионат в первой лиге пройдет по следующей схеме: на первом этапе двенадцать команд будут поделены на две зоны по территориальному признаку, где проведут игры в два круга. На втором этапе запланированы стыковые игры между командами двух зон. Затем — игры плей-офф (финальный этап).
На первом этапе первенства «Ястребы» встретятся с командами городов Черноголовка, Балашиха, Зеленоград, а также щелковским «Каскадом» и королевским «Фанатом». Вторую зону составят дзержинская «Орбита», клубы Воскресенска, Реутова, Котельников, Домодедово и Орехово-Зуевского района.