Подходит к завершению Кубок Щелковского муниципального района по футболу среди мужских команд. Сыграны четвертьфинальные и полуфинальные матчи.
В рамках 1/4 финала фрязинская команда «Олимп-2» на выезде встречалась с «серебряным» призером первенства района — щелковским «Каскадом». Матч прошел в упорной борьбе и завершился с ничейным результатом 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне нашей команды — 4:2. Полуфинальный поединок фрязинцы провели на домашнем стадионе против лучшей районной команды нынешнего сезона — чемпиона ДЮСШ «Спартак» (Щелково). Нужно отметить, что щелковский коллектив успешно выступает не только на футбольных полях Щелковского района. Спартаковцы занимают вторую позицию и в Высшей группе первенства Московской области. Несмотря на силу соперника, футболисты «Олимпа-2» на хорошем уровне провели первый тайм встречи.

Фрязинцы имели сразу несколько стопроцентных голевых моментов, но реализовать их не сумели. На пути мяча вставал страж ворот щелковской команды, а когда и он был бессилен — удары на себя принимал каркас ворот. Отдыхать команды отправились при счете 1:1. На вторую половину матча олимповцев, увы, «не хватило». Более опытные и сыгранные щелковские футболисты заиграли активнее, овладели игровой инициативой и сумели провести в ворота «Олимпа-2» четыре безответных мяча. Итог встречи — победа ДЮСШ «Спартак» со счетом 5:1.
Второй финалист Кубка определился в Звездном городке, где местный «ЦПК-Главмосстрой» лишь в серии пенальти сломил сопротивление ФК «Гребнево» (основное время 1:1, пенальти 4:1).
Финальная игра Кубка Щелковского муниципального района по футболу между «ЦПК-Главмосстрой» и ДЮСШ «Спартак» состоится в воскресенье, 16 октября, на стадионе в Звездном городке. Начало в 15 часов. (А. и Н. КРУГЛОВЫ, автор фото — Александр СТАРКОВ)