18 сентяря на Васильевском спуске Красной площади стартовал и был успешно проведен традиционный уже 31-й по счету Московский международный марафон мира. Эти народные и любимые многими бегунами соревнования собрали более 5 тысяч спортсменов и любителей бега из 500 городов России и более 40 стран мира. Забеги проводились не только на марафонской дистанции — 42 км 195м. Все желающие могли попробовать свои силы и на более короткой трассе — 10 км.
Среди многочисленных участников грандиозного праздника бега — и фрязинские спортсмены. В основном забеге — на дистанции в 42 км 195 м взяли старт три представителя фрязинского клуба любителей бега «Спутник» — Николай Буренин, Владимир Новиков и Сергей Бодунов. Николай Буренин преодолел дистанцию за 3 часа 28 мин и 40 секунд и занял девятое место в возрастной группе М60 (в общем зачете 218 место из 907). Владимир Новиков по своей группе М75 завоевал «бронзовую» медаль (4:11:24, общее 613 место). Сергей Бодунов пересек финишную черту марафона с 635 результатом (4:15:56), а в возрастной группе М50 расположился на 71 позиции.

В забеге на 10 км среди мужчин Владимир Радаев показал десятое время по возрастной группе М55 (общее 271 место из 1052). Василий Коровец совсем чуть-чуть не добежал до призового подиума в группе М65 — четвертое место (общее 335 место). Еще два наших земляка — Сергей Метелкин и Борис Кауров заняли соответственно 19 (общее 546) и 26 (общее 1029) места по возрастным группам  М55 и М70. Среди представительниц прекрасного пола от Фрязино на «десятке» бежала Наталья Долгошева. Да как бежала! Наталья стала «серебряной» призеркой соревнований в возрастной группе Ж35, а в общем зачете заняла 26 место из 346 финишировавших участниц! Отличный результат!
Уже через неделю — 25 сентября любителей бега ждали новые, не менее значимые соревнования — 35-й «Космический марафон» в Королеве. Стайеры со всей России вышли на старт на трех дистанциях — основной (42 км 195 м), а также 10 и 20 км. В классическом марафоне финишировал один фрязинец — Николай Буренин. С временем 3 часа 48 минут и 43 секунды он занял 98 место среди всех дошедших до финиша бегунов (из 179), а по своей возрастной группе (60-64 года) стал одиннадцатым. На мужской «двадцатке» Василий Коровец занял третье место в  возрастной группе 65-69 лет (общее 62 место из 119), Владимир Новиков стал победителем соревнований по группе 75-79 лет (общее 84 место). В забеге на 10 км фрязинец Василий Федин показал седьмой результат в возрастной группе 70-74 года (общее 66 место из 122).
Поздравляем фрязинских бегунов с хорошими результатами и участием в марафонах! (А. и Н. КРУГЛОВЫ, фото — сайт ММММ http://www.marafon.msk.ru/)