В конце сентября-начале октября в Москве и городах Московской области прошли сразу несколько соревнований по спортивному ориентированию, в которых приняли участие и фрязинские спортсмены.
24 сентбря в Химках в рамках чемпионата Москвы состоялась трехэтапная эстафета. Команда фрязинского клуба спортивного ориентирования «CRAFT-Orienta» в составе мастера спорта Татьяны Грибановой и кандидатов в мастера спорта Алевтины Марычевой и Анны Савченко заняла первое место! Отрадно, что данный результат позволил девушкам выполнить норматив мастера спорта! Мужская команда (мастера спорта Глеб Грибанов и Сергей Доронин, кандидат в мастера спорта Владимир Афанасьев) показала пятый результат среди четырнадцати коллективов.
В минувшие выходные в Сорочанах прошли традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию бегом «One Man Relay-2011». Призы разыгрывались в самых различных возрастных группах — от детей десяти лет до ветеранов. Наши ориентировщики собрали на турнире внушительный урожай медалей. В элитной женской группе (Ж21Э) победительницей стала Татьяна Грибанова. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся юный фрязинец Константин Моршнев (группа М10). «Серебряные» медали фестиваля завоевали Елизавета Кучерявенкова (Ж12) и Мария Семешкина (Ж16), а «бронза» досталась Сергею Мордиросу (М14). Совсем немного до призовой тройки не хватило фрязинским спортсменам Татьяне Логиновой (Ж35) и Илье Лесуну (М16). Они заняли четвертые места.

24 сентября в Пушкинском районе состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы и Московской области по рогейну. Рогейн — это самостоятельный вид спорта, близкий к спортивному ориентированию. Участникам предлагается несколько вариантов преодоления дистанции: бегом в одиночном зачете или командой, а также на велосипеде (в одиночку или командой). Спортсмен по карте сам прокладывает маршрут прохождения дистанции. Главное, уложиться в контрольное время.  Представители нашего города попробовали свои силы и в беге, и в велосипедном ориентировании. Так, в 6-часовом беге среди одиночных участников в группе ветеранов почетное четверотое место занял Сергей Бодунов (в общем зачете среди мужчин — 20 место из 59 участников). На 8-часовой велосипедной дистанции сразу две фрязинские команды стали четвертыми: в мужском зачете в шаге от медальной зоны остановился  дуэт Александр Романов и Сергей Пирогов, в смешанном — Андрей Кучерявенков и Мария Колосовская. Финальный четвертый этап Открытого Кубка Москвы и Московской области по рогейну пройдет 23 октября.
Также напоминаем, что в ближайшую субботу во Фрязино состоится Открытый чемпионат города по спортивному ориентированию. Заявки на участие в соревнованиях принимаются на сайте www.skiclub.narod.ru. (А. и Н. КРУГЛОВЫ, автор фотографий — участник Кубка по рогейну Михаил ТАБАКОВ)